Подрядчик оставил керченскую больницу без лифтов - «Керчь»

В стационаре и поликлинике Керченской городской больницы не работают лифты.

Этой проблемой керчане поделились во время приема граждан депутатом Госсовета Крыма Александром ШУВАЛОВЫМ.

Тем не менее, по словам первого заместителя главы администрации Керчи Владимира ПОДЛИПЕНЦЕВА, виноваты в поломке лифтов подрядчики, которые выполняли в учреждении ремонт.

«Обычная ситуация по Крыму с недобросовестными подрядчиками, которые пришли и сняли кровлю, и ремонт не выполнили. В результате дождей произошло затопление лифтовых шахт, возникла опасность запуска пассажирских лифтов», – сказал он.

Напомним, ремонтом кровли в Керченских городских больницах № 1 и № 2 в рамках программы модернизации здравоохранения занималась компания «Доломит». Контракт на работы был подписан  в июне 2015 года, тогда же фирма получила аванс. Отчет о проделанной работе строители должны были представить 30 декабря. С тех пор крымские и керченские чиновники неоднократно констатировали факт незавершенности ремонта.

Во время своего последнего визита в Керчь вице-премьер Крыма Олег КАЗУРИН распорядился поручить работы другому подрядчику. 

 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.