Мобильные операторы «дерут» деньги с крымчан - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Мобильные операторы «дерут» деньги с крымчан - «Керчь»


Мобильные операторы «дерут» деньги с крымчан - «Керчь»

Роуминг для абонентов крымских операторов при поездке по России намного дороже, чем для абонентов федерального оператора.

По словам республиканских властей, проблема состоит в том, что федеральные операторы не работают в Крыму.

Такую информацию приводит издание «Ведомости».

Их абоненты, выезжая за пределы домашнего региона, остаются в сети своего оператора, а крымские пользователи попадают в роуминг в сеть другого оператора.

Также, стоит отметить, что выезжая за пределы России, абоненты «К-телекома» не попадают в роуминг – сим-карта попросту перестает работать.

Как сообщает издание «Аргументы недели – Крым», МТС не продает сим-карты на территории полуострова, но компании известно, что некоторые дилеры продают контракты оператора Краснодарского края, сообщил представитель компании Дмитрий СОЛОДОВНИКОВ. У абонентов МТС уже несколько лет есть возможность не доплачивать за роуминг при путешествии по всей России.

Глава республики Сергей АКСЕНОВ сообщил, что Крым намерен добиться отмены регионального роуминга мобильных операторов связи как для крымчан, выезжающих на материк, так и для гостей полуострова.

В свою очередь в ФАС назвали роуминг на территории всего полуострова технически обоснованной реальностью.


Роуминг для абонентов крымских операторов при поездке по России намного дороже, чем для абонентов федерального оператора. По словам республиканских властей, проблема состоит в том, что федеральные операторы не работают в Крыму. Такую информацию приводит издание «Ведомости». Их абоненты, выезжая за пределы домашнего региона, остаются в сети своего оператора, а крымские пользователи попадают в роуминг в сеть другого оператора. Также, стоит отметить, что выезжая за пределы России, абоненты «К-телекома» не попадают в роуминг – сим-карта попросту перестает работать. Как сообщает издание «Аргументы недели – Крым», МТС не продает сим-карты на территории полуострова, но компании известно, что некоторые дилеры продают контракты оператора Краснодарского края, сообщил представитель компании Дмитрий СОЛОДОВНИКОВ. У абонентов МТС уже несколько лет есть возможность не доплачивать за роуминг при путешествии по всей России. Глава республики Сергей АКСЕНОВ сообщил, что Крым намерен добиться отмены регионального роуминга мобильных операторов связи как для крымчан, выезжающих на материк, так и для гостей полуострова. В свою очередь в ФАС назвали роуминг на территории всего полуострова технически обоснованной реальностью.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика