В Ленинском районе руководство водоканала скрывало задолженность по зарплате перед работниками - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Ленинском районе руководство водоканала скрывало задолженность по зарплате перед работниками - «Керчь»


В Ленинском районе руководство водоканала скрывало задолженность по зарплате перед работниками - «Керчь»

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства МУП ГПЩ «Водоканал».

Работодателем не выполнялись требования законодательства относительно полноты и своевременности оплаты труда. В результате этого образовалась задолженность по заработной плате за май – август текущего года в размере почти 3 миллиона рублей, пишет ГУ Прокуратуры РК.

При этом предприятие отчет по соответствующей форме о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики не предоставляло, таким образом скрывая ее.

В целях защиты прав граждан в адрес директора водоканала внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений.

Кроме того прокурор района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении за нарушение трудового законодательства, и в отношении начальника планово-экономического отдела за нарушение порядка представления статистической информации.

По результатам рассмотрения материалов надзорного ведомства директор водоканала привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, начальник планово-экономического отдела – в размере 10 тысяч рублей. 

Задолженность по выплате зарплаты полностью погашена, восстановлены права 124 работников. 


Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства МУП ГПЩ «Водоканал». Работодателем не выполнялись требования законодательства относительно полноты и своевременности оплаты труда. В результате этого образовалась задолженность по заработной плате за май – август текущего года в размере почти 3 миллиона рублей, пишет ГУ Прокуратуры РК. При этом предприятие отчет по соответствующей форме о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики не предоставляло, таким образом скрывая ее. В целях защиты прав граждан в адрес директора водоканала внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений. Кроме того прокурор района возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении за нарушение трудового законодательства, и в отношении начальника планово-экономического отдела за нарушение порядка представления статистической информации. По результатам рассмотрения материалов надзорного ведомства директор водоканала привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей, начальник планово-экономического отдела – в размере 10 тысяч рублей. Задолженность по выплате зарплаты полностью погашена, восстановлены права 124 работников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика