С сегодняшнего дня в Крыму возможны отключения света - «Керчь»

Временные ограничения в подаче электроэнергии возможны в Крыму до 2 ноября из-за профилактических работ на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае.

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на министра топлива и энергетики Крыма Светлану БОРОДУЛИНУ.

«Работы будут проводиться на подстанции 500кВ «Тамань». В случае срабатывания аварийной автоматики все потребители должны быть к этому готовы», — сказала БОРОДУЛИНА.

Министр отметила, что работы на подстанции «Тамань» — энергетическом узле для передачи электроэнергии в Крым с Кубани – плановые. Она надеется, что профилактика не приведет к срабатыванию автоматики и временным отключениям потребителей в Крыму.

Как отмечается на сайте администрации Феодосии, с 22 октября по 2 ноября будут проводиться плановые профилактические работы на подстанции «Тамань». Из-за этого возможны временные ограничения в подаче электроэнергии потребителям Крыма, в том числе в Феодосии.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.