Первый миллион: добыча «ядовитого» песка под Керчью продолжается - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Первый миллион: добыча «ядовитого» песка под Керчью продолжается - «Керчь»


Первый миллион: добыча «ядовитого» песка под Керчью продолжается - «Керчь»

Керченский блогер Константин ХОДАКОВСКИЙ запечатлел добычу песка из хранилища отходов ЖРК.

Он уточнил, что сейчас объемы добытого песка составляют почти миллион тонн.

«Частный бизнес превратил дамбу могильника ядовитых промышленных отходов у самого побережья Керчи в песчаный карьер — дешевый материал поставляется на многие стройки», – утверждает автор видео.

По его словам, песок распространяют за немалые деньги по всему Крыму, а большая часть поступает на Керченский мост.

«Если тогда это был участок на углу дамбы, то сегодня снята почти вся южная сторона дамбы», – уточняет ХОДАКОВСКИЙ.

Ранее сообщалось, что керченская межрайонная природоохранная прокуратура признала незаконным решение УМВД России по Керчи об отказе в возбуждении уголовного дела по факту добычи песка на Нижне-Чурбашском хвостохранилище.

Согласно проведенному в апреле химическому анализу проб, содержание фосфора, мышьяка, хрома и ванадия в хвостах в сотни и даже тысячи раз превышает предельно допустимые концентрации.


Керченский блогер Константин ХОДАКОВСКИЙ запечатлел добычу песка из хранилища отходов ЖРК. Он уточнил, что сейчас объемы добытого песка составляют почти миллион тонн. «Частный бизнес превратил дамбу могильника ядовитых промышленных отходов у самого побережья Керчи в песчаный карьер — дешевый материал поставляется на многие стройки», – утверждает автор видео. По его словам, песок распространяют за немалые деньги по всему Крыму, а большая часть поступает на Керченский мост. «Если тогда это был участок на углу дамбы, то сегодня снята почти вся южная сторона дамбы», – уточняет ХОДАКОВСКИЙ. Ранее сообщалось, что керченская межрайонная природоохранная прокуратура признала незаконным решение УМВД России по Керчи об отказе в возбуждении уголовного дела по факту добычи песка на Нижне-Чурбашском хвостохранилище. Согласно проведенному в апреле химическому анализу проб, содержание фосфора, мышьяка, хрома и ванадия в хвостах в сотни и даже тысячи раз превышает предельно допустимые концентрации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика