В реконструкцию порта «Камыш-Бурун» вложили 100 миллионов рублей - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В реконструкцию порта «Камыш-Бурун» вложили 100 миллионов рублей - «Керчь»


В реконструкцию порта «Камыш-Бурун» вложили 100 миллионов рублей - «Керчь»

Компания «Генинвест» с июня 2015 года вложила в проект организации и реконструкцию портового и причально-разгрузочного комплексов  порта «Камыш-Бурун» около 100 миллионов рублей и планирует инвестировать еще порядка 350 миллионов.

Об этом сообщил «Коммерсант-Кубань» со ссылкой на генерального директора компании Игоря ЧИСТЯКОВА.

«Объем перевалки грузов в порту Камыш-Бурун в 2015 году был на уровне 3 тысяч тонн, за девять месяцев это года составил порядка 300 тысяч тонн, а в советский период доходил до 5 млн тонн в год, к чему мы и стремимся сейчас»,— акцентировал  ЧИСТЯКОВ.

По его словам, работы по восстановлению портового комплекса начали в июне 2015 года, в мае этого года приступили к бетонированию автодорог, выкупили у украинского собственника комплекс зданий и сооружений, где сейчас заканчивают ремонт зала обслуживания, касс, зоны отдыха, благоустроенной накопительной площадки на 120 автомобилей, складов открытого хранения на 150 тыс. т.

В ближайшее время начнется монтаж склада закрытого хранения площадью 4 тыс. кв. м и углубление акватории порта до 9 м. Инвестор арендовал порт на 49 лет.

Генеральный директор «Генинвеста» также сообщил, что паромная перевалка автотранспорта станет промежуточным периодом перед запуском порта на полную мощность. Это произойдет одновременно с вводом в эксплуатацию Керченского моста.

Напомним, что в ближайшие дни откроется регулярное паромное сообщение между портами «Кавказ» и «Камыш-Бурун» для перевозки большегрузных автомобилей.  Грузовики из порта будут следовать на выезд из Керчи по дороге, идущей через поселок Приозерное. 


Компания «Генинвест» с июня 2015 года вложила в проект организации и реконструкцию портового и причально-разгрузочного комплексов порта «Камыш-Бурун» около 100 миллионов рублей и планирует инвестировать еще порядка 350 миллионов. Об этом сообщил «Коммерсант-Кубань» со ссылкой на генерального директора компании Игоря ЧИСТЯКОВА. «Объем перевалки грузов в порту Камыш-Бурун в 2015 году был на уровне 3 тысяч тонн, за девять месяцев это года составил порядка 300 тысяч тонн, а в советский период доходил до 5 млн тонн в год, к чему мы и стремимся сейчас»,— акцентировал ЧИСТЯКОВ. По его словам, работы по восстановлению портового комплекса начали в июне 2015 года, в мае этого года приступили к бетонированию автодорог, выкупили у украинского собственника комплекс зданий и сооружений, где сейчас заканчивают ремонт зала обслуживания, касс, зоны отдыха, благоустроенной накопительной площадки на 120 автомобилей, складов открытого хранения на 150 тыс. т. В ближайшее время начнется монтаж склада закрытого хранения площадью 4 тыс. кв. м и углубление акватории порта до 9 м. Инвестор арендовал порт на 49 лет. Генеральный директор «Генинвеста» также сообщил, что паромная перевалка автотранспорта станет промежуточным периодом перед запуском порта на полную мощность. Это произойдет одновременно с вводом в эксплуатацию Керченского моста. Напомним, что в ближайшие дни откроется регулярное паромное сообщение между портами «Кавказ» и «Камыш-Бурун» для перевозки большегрузных автомобилей. Грузовики из порта будут следовать на выезд из Керчи по дороге, идущей через поселок Приозерное.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика