В администрации объяснили, для чего закупят квадрокоптер - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В администрации объяснили, для чего закупят квадрокоптер - «Керчь»


В администрации объяснили, для чего закупят квадрокоптер - «Керчь»

Управление муниципального контроля администрации Керчи будет использовать квадрокоптер для выявления незаконных построек, самовольного занятия земельных участков, стихийных свалок и других нарушений благоустройства.

Об этом сообщил «Аргументам недели-Керчь» начальник управления муниципального контроля Сергей ГОРЬКОВ.

По его словам, как показывает практика, материалы по муниципальному земельному контролю , которые можно подготовить с квадрокоптером, намного качественнее.

«Это для Керчи ново, но так уже давно работают на территории России. Мы выявляем много  нарушений по земле. Впереди много работы, чтобы привести это все в порядок», – отметил ГОРЬКОВ и добавил, что квадрокоптер будет подниматься на высоту не менее 5 тысяч метров, проводя сначала аэросъемку с большой высоты.

«Сначала будет сниматься район, разбиваться на сектора, затем на более низкой высоте рассматриваться будет каждый предмет строительства», – отметил чиновник.

Управлять техникой будет специалист управления муниципального контроля.

«У каждого квадрокоптера на начальном этапе есть программный режим стажера – защита от неопытного пилота. Если специалист допустит ошибку, коптер сам будет выходить на автопилот», – заключил ГОРЬКОВ. 

Как ранее сообщали «Аргументы недели-Керчь», на сайте госзакупок размещена информация о закупке администрацией города беспилотного летального аппарата, оснащенного камерой, снимающей в качестве Full HD и более.

 


Управление муниципального контроля администрации Керчи будет использовать квадрокоптер для выявления незаконных построек, самовольного занятия земельных участков, стихийных свалок и других нарушений благоустройства. Об этом сообщил «Аргументам недели-Керчь» начальник управления муниципального контроля Сергей ГОРЬКОВ. По его словам, как показывает практика, материалы по муниципальному земельному контролю , которые можно подготовить с квадрокоптером, намного качественнее. «Это для Керчи ново, но так уже давно работают на территории России. Мы выявляем много нарушений по земле. Впереди много работы, чтобы привести это все в порядок», – отметил ГОРЬКОВ и добавил, что квадрокоптер будет подниматься на высоту не менее 5 тысяч метров, проводя сначала аэросъемку с большой высоты. «Сначала будет сниматься район, разбиваться на сектора, затем на более низкой высоте рассматриваться будет каждый предмет строительства», – отметил чиновник. Управлять техникой будет специалист управления муниципального контроля. «У каждого квадрокоптера на начальном этапе есть программный режим стажера – защита от неопытного пилота. Если специалист допустит ошибку, коптер сам будет выходить на автопилот», – заключил ГОРЬКОВ. Как ранее сообщали «Аргументы недели-Керчь», на сайте госзакупок размещена информация о закупке администрацией города беспилотного летального аппарата, оснащенного камерой, снимающей в качестве Full HD и более.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика