Баскетболисты керченского «Океана» разгромили соперника в пятом туре - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Баскетболисты керченского «Океана» разгромили соперника в пятом туре - «Керчь»

Баскетболисты керченского «Океана» разгромили соперника в пятом туре - «Керчь»

В Симферополе прошел 5-й тур открытого Чемпионата Крыма по баскетболу среди любительских команд.

В дивизионе «Б», где участвует керченский баскетбольный клуб «Океан», прошло 6 матчей.

На паркете спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета БК «Океан» встретился с одним из аутсайдеров чемпионата юным коллективом «СШ-2001».

«Уже с первой четверти керченские баскетболисты завладели инициативой и вырвались в отрыв от соперника, стоит отметить, что в трех первых четвертях спортсмены «Океана» не оставили ни малейшего шанса оппоненту и лишь в четвертой части матча симферопольцы смогли взять верх со счетом 20-17», – рассказал спортивный обозреватель «АН-Керчь» Денис КОРАБЛЕВ.

В итоге судьи поединка зафиксировали крупную победу БК «Океан» с результатом 86:54 (21:13, 21:6, 27:15, 17:20).

Как стало известно «Аргументам недели-Керчь», самым результативным игроком керченской команды стал Андрей КАЛИНИН, который набрал 36 очков в этой встрече.

В пятом туре встретились потенциальные соперники «Океана» за право попасть в первую тройку турнира «Титаны» (Симферополь) и «Ялта».

Многие любители баскетбола этот поединок назвали центральным матчем тура. Встретились команды, которые начали сезон только с побед. В очной игре ялтинцы мощно провели стартовую четверть, но к исходу третьей 10-минутки симферопольцы, которым десять очков заработал Сергей ЧАЛКИН, настигли соперника. Впрочем, на заключительный отрезок матча больше сил осталось у БК «Ялта», в составе которых выделялся набравший 29 очков Сергей ПАЛУБИНСКИЙ.

Напомним, керченский клуб «Океан» несколько туров назад встречался с командой «Титаны» и проиграл 50-69.

Все результаты 5 тура:

«Титаны» – «Ялта» – 52:61 (4:17, 22:19, 16:6, 10:19)

СШ-2001 – «Океан» – 54:86 (13:21, 6:21, 15:27, 20:17)

ЮСК «Грифоны» – «Южные медведи» – 42:67 (17:20, 11:27, 9:10, 5:10)

БК «Алушта» – «Черномор» – 58:74 (11:19, 15:20, 15:22, 17:13)

«Вектор» – СШ-1999 – 78:59 (13:13, 26:21, 17:8, 22:17)

«Искра» – «Гвардеец» – 108:38 (32:13, 18:6, 26:10, 32:9)

Фотографии в альбоме «баскетбол», автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках

В Симферополе прошел 5-й тур открытого Чемпионата Крыма по баскетболу среди любительских команд. В дивизионе «Б», где участвует керченский баскетбольный клуб «Океан», прошло 6 матчей. На паркете спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета БК «Океан» встретился с одним из аутсайдеров чемпионата юным коллективом «СШ-2001». «Уже с первой четверти керченские баскетболисты завладели инициативой и вырвались в отрыв от соперника, стоит отметить, что в трех первых четвертях спортсмены «Океана» не оставили ни малейшего шанса оппоненту и лишь в четвертой части матча симферопольцы смогли взять верх со счетом 20-17», – рассказал спортивный обозреватель «АН-Керчь» Денис КОРАБЛЕВ. В итоге судьи поединка зафиксировали крупную победу БК «Океан» с результатом 86:54 (21:13, 21:6, 27:15, 17:20). Как стало известно «Аргументам недели-Керчь», самым результативным игроком керченской команды стал Андрей КАЛИНИН, который набрал 36 очков в этой встрече. В пятом туре встретились потенциальные соперники «Океана» за право попасть в первую тройку турнира «Титаны» (Симферополь) и «Ялта». Многие любители баскетбола этот поединок назвали центральным матчем тура. Встретились команды, которые начали сезон только с побед. В очной игре ялтинцы мощно провели стартовую четверть, но к исходу третьей 10-минутки симферопольцы, которым десять очков заработал Сергей ЧАЛКИН, настигли соперника. Впрочем, на заключительный отрезок матча больше сил осталось у БК «Ялта», в составе которых выделялся набравший 29 очков Сергей ПАЛУБИНСКИЙ. Напомним, керченский клуб «Океан» несколько туров назад встречался с командой «Титаны» и проиграл 50-69. Все результаты 5 тура: «Титаны» – «Ялта» – 52:61 (4:17, 22:19, 16:6, 10:19) СШ-2001 – «Океан» – 54:86 (13:21, 6:21, 15:27, 20:17) ЮСК «Грифоны» – «Южные медведи» – 42:67 (17:20, 11:27, 9:10, 5:10) БК «Алушта» – «Черномор» – 58:74 (11:19, 15:20, 15:22, 17:13) «Вектор» – СШ-1999 – 78:59 (13:13, 26:21, 17:8, 22:17) «Искра» – «Гвардеец» – 108:38 (32:13, 18:6, 26:10, 32:9) Фотографии в альбоме « баскетбол », автор argumenty.kerch на Яндекс.Фотках