В поликлиниках Керчи отказываются обслуживать вызовы, – главврач «скорой» - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В поликлиниках Керчи отказываются обслуживать вызовы, – главврач «скорой» - «Керчь»


В поликлиниках Керчи отказываются обслуживать вызовы, – главврач «скорой» - «Керчь»

Керченские поликлиники отказывают в обслуживании вызовов на дом, людей отправляют на «скорую», из-за чего в период эпидемии гриппа и ОРВИ неотложная служба не справляется с нагрузкой.

Об этом сообщил главный врач Керченской станции «Скорой помощи» Ирина НЕФЕДОВА.

Во время личного приема граждан  к главе администрации города Владимиру ПОДЛИПЕНЦЕВУ обратился 83-летний ветеран войны, сообщивший о том, что ждал приезда «неотложки» один час 20 минут.

ПОДЛИПЕНЦЕВ по громкой связи связался с главным врачом «скорой», чтобы прояснить ситуацию. В ответ медик пояснила, что служба не справляется с нагрузкой.

«Мы берем на себя работу и поликлинической, и «скорой» помощи. Когда обращаются в поликлинику, людям говорят вызывайте «скорую», мы не можем отказать в приеме вызова», – рассказала Ирина НЕФЕДОВА.

Она пояснила, что на данный момент служба неотложной помощи в Керчи обслуживает порядка 200 вызовов в сутки на 10-11 бригад. На каждую бригаду приходится по 20 вызовов – это очень много.

ПОДЛИПЕНЦЕВ поинтересовался, обращалась ли главный врач «скорой» в Минздрав, на что та ответила, что ставила начальство в известность.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Керчь», из-за острой нехватки участковых терапевтов в поликлиниках города врачи обслуживают до 5-6 участков одновременно. 


Керченские поликлиники отказывают в обслуживании вызовов на дом, людей отправляют на «скорую», из-за чего в период эпидемии гриппа и ОРВИ неотложная служба не справляется с нагрузкой. Об этом сообщил главный врач Керченской станции «Скорой помощи» Ирина НЕФЕДОВА. Во время личного приема граждан к главе администрации города Владимиру ПОДЛИПЕНЦЕВУ обратился 83-летний ветеран войны, сообщивший о том, что ждал приезда «неотложки» один час 20 минут. ПОДЛИПЕНЦЕВ по громкой связи связался с главным врачом «скорой», чтобы прояснить ситуацию. В ответ медик пояснила, что служба не справляется с нагрузкой. «Мы берем на себя работу и поликлинической, и «скорой» помощи. Когда обращаются в поликлинику, людям говорят вызывайте «скорую», мы не можем отказать в приеме вызова», – рассказала Ирина НЕФЕДОВА. Она пояснила, что на данный момент служба неотложной помощи в Керчи обслуживает порядка 200 вызовов в сутки на 10-11 бригад. На каждую бригаду приходится по 20 вызовов – это очень много. ПОДЛИПЕНЦЕВ поинтересовался, обращалась ли главный врач «скорой» в Минздрав, на что та ответила, что ставила начальство в известность. Как сообщали ранее «Аргументы недели – Керчь», из-за острой нехватки участковых терапевтов в поликлиниках города врачи обслуживают до 5-6 участков одновременно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика