
По ее словам, комфортабельный автобус отправляется из города-героя на полуостров каждую неделю. «Это направление пользуется популярностью у жителей Смоленска. Люди берут билеты до Ялты, Феодосии, Алушты. Фактически, мы здесь продаем все билеты. Оставляем только 10 мест для пассажиров, которые подсаживаются в Орле и Ливнах», — рассказала собеседница агентства РИА Новости.
Автобус между Смоленском и Ялтой на 47 мест начал ходить в апреле 2015 года. Жители города могут напрямую добраться до Крыма через Брянскую, Орловскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Стоимость билета составляет 3168 рублей. Время в пути – 35 часов. Рейс отправляется от смоленского автовокзала каждую пятницу в 7:00, на конечную станцию автобус прибывает в субботу в 19:00.
Собеседница агентства добавила, что автобусы из Смоленска не простаивают в очередях на Керченской переправе, поскольку имеется соответствующая договоренность с руководством Единой транспортной дирекции. На обратном пути паромная переправа преодолевается ночью, что также ускоряет процесс, заключила она.
Архив новостей