Официально: Бездомных животных в Керчи безжалостно истребляли - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Официально: Бездомных животных в Керчи безжалостно истребляли - «Керчь»


Официально: Бездомных животных в Керчи безжалостно истребляли - «Керчь»

В Госкомветеринарии Крыма признали, что работа по снижению численности бездомных животных в Керчи велась негуманными методами.

Об этом в эфире «Крым-24» заявил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий ИВАНОВ.

«Те нечеловеческие методы, которые использовались в Крыму в 2016 году, это и Керчь, и Феодосия. Воспитание в цивилизованном обществе должно быть гуманным, поэтому разрабатываются отдельные порядки. Это регулирование правоотношения с безнадзорными животными, то есть сегодня запрещено убийство безнадзорных животных. Его можно взять из среды, его можно пролечить, содержать в приюте, его можно опять выпустить в среду, убивать животных нельзя», – подчеркнул законодатель в свете принятия законопроекта «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым».

Напомним, фирма ООО «ВолгаПрофи», с которой у администрации города был подписан контракт на отлов безнадзорных животных, предала эвтаназии свыше двух тысяч отловленных четвероногих.

В приюты животных не отправляли, так как ни у фирмы, ни у местного муниципалитета их попросту нет.

В администрации города ситуацию пояснили острой необходимостью решить проблему.

«У них есть лицензии на ветеринарную деятельность, специалист, на основании заключений принималось решение об эвтаназии этих животных, но это уже решение принималось исключительно самостоятельно этой организацией», – сообщил «Новостям-24 Керчь» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирилл СКОРОХОДОВ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Керчь», по итогам работы в Феодосии выяснилось, что «Волгапрофи» осуществляла свою деятельность без необходимого оборудования.

Животные обездвиживались при помощи медпрепаратов, после чего вывозились и сжигались в передвижном крематоре.


В Госкомветеринарии Крыма признали, что работа по снижению численности бездомных животных в Керчи велась негуманными методами. Об этом в эфире «Крым-24» заявил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий ИВАНОВ. «Те нечеловеческие методы, которые использовались в Крыму в 2016 году, это и Керчь, и Феодосия. Воспитание в цивилизованном обществе должно быть гуманным, поэтому разрабатываются отдельные порядки. Это регулирование правоотношения с безнадзорными животными, то есть сегодня запрещено убийство безнадзорных животных. Его можно взять из среды, его можно пролечить, содержать в приюте, его можно опять выпустить в среду, убивать животных нельзя», – подчеркнул законодатель в свете принятия законопроекта «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым». Напомним, фирма ООО «ВолгаПрофи», с которой у администрации города был подписан контракт на отлов безнадзорных животных, предала эвтаназии свыше двух тысяч отловленных четвероногих. В приюты животных не отправляли, так как ни у фирмы, ни у местного муниципалитета их попросту нет. В администрации города ситуацию пояснили острой необходимостью решить проблему. «У них есть лицензии на ветеринарную деятельность, специалист, на основании заключений принималось решение об эвтаназии этих животных, но это уже решение принималось исключительно самостоятельно этой организацией», – сообщил «Новостям-24 Керчь» начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирилл СКОРОХОДОВ. Как ранее сообщали «Аргументы недели – Керчь», по итогам работы в Феодосии выяснилось, что «Волгапрофи» осуществляла свою деятельность без необходимого оборудования. Животные обездвиживались при помощи медпрепаратов, после чего вывозились и сжигались в передвижном крематоре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика