Двойное повышение: вслед за светом в Крыму «взлетит» цена и на газ – - «Керчь»

В Госкомитете по ценам и тарифам анонсировали очередное увеличение стоимости «коммуналки», передают «Аргументы недели – Крым».

При этом накануне в ГУП «Крымэнерго» объявили о повышении тарифов на электроэнергию на 15% с 1 июля.

Вслед за этой информацией стало известно, что на полуострове со следующего месяца на 10% «взлетит» и стоимость газа.

«В связи с принятием Федеральной службой по тарифам решения об увеличении оптовой цены на газ Государственным комитетом по ценам и тарифам РК утверждена новая конечная цена на газ для некоторых категорий потребителей Республики Крым на второе полугодие 2015 года», – приводит издание сообщение госкомитета.

По словам главы республиканского ведомства Ольги ИГОШИНОЙ, эксперты провели расчет на основании утвержденных приказов ФСТ и определили, что розничная цена на газ для крымчан при условии потребления менее 6000 м3 в год составит 3225 рублей за тысячу кубометров.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.