Танцоры со всей России на протяжении 10 дней будут состязаться в Керчи - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Танцоры со всей России на протяжении 10 дней будут состязаться в Керчи - «Керчь»


Танцоры со всей России на протяжении 10 дней будут состязаться в Керчи - «Керчь»

В эти выходные в Керчи стартует VII Международный фестиваль «Потоки танца».

Как сообщила «Аргументам недели – Керчь» организатор, руководитель Центра современной хореографии Галина ШАЛМАНОВА, участие в престижном конкурсе примут коллективы из Севастополя, Симферополя, Благовещенска, Санкт-Петербурга, Усть-Лабинска, Нижнего Новгорода, Норильска, Челябинска, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы и других городов.

«География очень широкая. Многие – уже постоянные гости: 5-6 коллективов приезжают в третий раз», – рассказала ШАЛМАНОВА.

Состязаться танцоры будут в 10 номинациях:  классический танец, детский танец, современная хореография (джаз, модерн, contemporary), эстрадная хореография, street dance show (современный спортивный танец), народная хореография, народная стилизованная хореография, театры танца, бальная хореография (ансамбли и шоу), Belly Dance (сценические номера в характере различных направлений восточного танца — малые формы от 2-х до 5-ти человек и ансамбли).

Среди членов жюри ожидаются знаменитые хореографы из Москвы, Беларуси, Молдовы и Крыма – они не только оценят мастерство участников, но и выступят с традиционными мастер-классами.

Кроме того, в 10-дневной программе фестиваля запланированы экскурсии для участников.

«Это традиционная составляющая нашего фестиваля, ведь многие преодолевая сотни километров, хотят не только принять участие в конкурсе, но и отдохнуть в Крыму. Коллектив из Екатеринбурга, например, прибыл заранее и уже отправился в «Тайган», – рассказала организатор.

Торжественное открытие фестиваля состоится во Дворце культуры «Корабел» 24 июня. 


В эти выходные в Керчи стартует VII Международный фестиваль «Потоки танца». Как сообщила «Аргументам недели – Керчь» организатор, руководитель Центра современной хореографии Галина ШАЛМАНОВА, участие в престижном конкурсе примут коллективы из Севастополя, Симферополя, Благовещенска, Санкт-Петербурга, Усть-Лабинска, Нижнего Новгорода, Норильска, Челябинска, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы и других городов. «География очень широкая. Многие – уже постоянные гости: 5-6 коллективов приезжают в третий раз», – рассказала ШАЛМАНОВА. Состязаться танцоры будут в 10 номинациях: классический танец, детский танец, современная хореография (джаз, модерн, contemporary), эстрадная хореография, street dance show (современный спортивный танец), народная хореография, народная стилизованная хореография, театры танца, бальная хореография (ансамбли и шоу), Belly Dance (сценические номера в характере различных направлений восточного танца — малые формы от 2-х до 5-ти человек и ансамбли). Среди членов жюри ожидаются знаменитые хореографы из Москвы, Беларуси, Молдовы и Крыма – они не только оценят мастерство участников, но и выступят с традиционными мастер-классами. Кроме того, в 10-дневной программе фестиваля запланированы экскурсии для участников. «Это традиционная составляющая нашего фестиваля, ведь многие преодолевая сотни километров, хотят не только принять участие в конкурсе, но и отдохнуть в Крыму. Коллектив из Екатеринбурга, например, прибыл заранее и уже отправился в «Тайган», – рассказала организатор. Торжественное открытие фестиваля состоится во Дворце культуры «Корабел» 24 июня.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика