Два керченских завода принудительно вывели из холдинга Ахметова - «Керчь»

Стрелочный и металлургический заводы в Керчи преобразуют в одно предприятие.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», неоднозначные события начались на предприятии в субботу 4 марта: отдельных представителей руководства заводов не пустили на территорию.

В понедельник 6 марта на место прибыл заместитель министра промышленной политики РК Борис КАБАКОВ. Он пояснил, что распоряжением главы РК предприятия будут принудительно выкуплены у прежних владельцев.

При этом он уточнил, что заводы зарегистрированы в Киеве и Кривом Роге.

Стоит отметить, что оба предприятия получили регистрацию в Краснодаре, сменив название. Даже после этого деятельность стрелочного завода и металлургического комбината в Керчи связывали с холдингом украинского бизнесмена Рената АХМЕТОВА.

По словам КАБАКОВА, два завода будут объединены в ГУП РК «Керченский металлургический завод».

На сайте Совета министров РК опубликовано Распоряжение, согласно которому в в ГУП РК «Керченский металлургический завода» переименовано другое госпредприятие – «Камыш-Бурунская производственная компания». Она была создано в 2015 году после национализации порта Камыш-Бурун.

КАБАКОВ уточнил, что на заводе назначена временная администрация, которая должна произвести инвентаризацию с целью определения суммы выкупа. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Стрелочный и металлургический заводы в Керчи преобразуют в одно предприятие. Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», неоднозначные события начались на предприятии в субботу 4 марта: отдельных представителей руководства заводов не пустили на территорию. В понедельник 6 марта на место прибыл заместитель министра промышленной политики РК Борис КАБАКОВ. Он пояснил, что распоряжением главы РК предприятия будут принудительно выкуплены у прежних владельцев. При этом он уточнил, что заводы зарегистрированы в Киеве и Кривом Роге. Стоит отметить, что оба предприятия получили регистрацию в Краснодаре, сменив название. Даже после этого деятельность стрелочного завода и металлургического комбината в Керчи связывали с холдингом украинского бизнесмена Рената АХМЕТОВА. По словам КАБАКОВА, два завода будут объединены в ГУП РК «Керченский металлургический завод». На сайте Совета министров РК опубликовано Распоряжение, согласно которому в в ГУП РК «Керченский металлургический завода» переименовано другое госпредприятие – «Камыш-Бурунская производственная компания». Она была создано в 2015 году после национализации порта Камыш-Бурун. КАБАКОВ уточнил, что на заводе назначена временная администрация, которая должна произвести инвентаризацию с целью определения суммы выкупа.