Реабилитационный центр для наркозависимых в Керчи необходим, – Щерба - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Реабилитационный центр для наркозависимых в Керчи необходим, – Щерба - «Керчь»


Реабилитационный центр для наркозависимых в Керчи необходим, – Щерба - «Керчь»

На данный момент в Керчи нет реабилитационных центров для наркозависимых, хотя нужду в них испытывают более тысячи местных жителей.

Как рассказала АН-Керчь председатель общественной организации «Союз матерей против наркомании и алкоголизма» Елена ЩЕРБА, реабилитационный центр в городе существовал пять лет назад. Реабилитацию в нем проходили не только керченские наркозависимые, но и жители  Симферополя, Киева, Феодосии и других городов.

«В начале текущей недели на заседании антинаркотической комиссии вставал вопрос, о том, что реабилитационный центр в городе необходим. Мы будем работать над его созданием, просто нужен человек, который возьмет на себя большую ответственность работать с наркозависимыми. Работа сложная», – говорит ЩЕРБА.

По ее словам, из десяти наркоманов – трое с успехом заканчивают курс реабилитации.

«Такова примерная статистика, поэтому помогать им нужно. Хотя сам процесс долгий и трудоемкий», –  заключила ЩЕРБА.


На данный момент в Керчи нет реабилитационных центров для наркозависимых, хотя нужду в них испытывают более тысячи местных жителей. Как рассказала АН-Керчь председатель общественной организации «Союз матерей против наркомании и алкоголизма» Елена ЩЕРБА, реабилитационный центр в городе существовал пять лет назад. Реабилитацию в нем проходили не только керченские наркозависимые, но и жители Симферополя, Киева, Феодосии и других городов. «В начале текущей недели на заседании антинаркотической комиссии вставал вопрос, о том, что реабилитационный центр в городе необходим. Мы будем работать над его созданием, просто нужен человек, который возьмет на себя большую ответственность работать с наркозависимыми. Работа сложная», – говорит ЩЕРБА. По ее словам, из десяти наркоманов – трое с успехом заканчивают курс реабилитации. «Такова примерная статистика, поэтому помогать им нужно. Хотя сам процесс долгий и трудоемкий», – заключила ЩЕРБА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика