Первый день лета Керчь встретит штормом - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Первый день лета Керчь встретит штормом - «Керчь»


Первый день лета Керчь встретит штормом - «Керчь»

В 3-м пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы по Крыму предупреждают об ухудшении погодных условий.

Так, днем 1 июня на территории республики ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 метра в секунду.

В такую погоду населению нужно плотно закрыть и укрепить все окна и двери. При очень сильном ветре, особенно на ночь, наклеить на окна крест-накрест полоски скотча или пластыря. Это нужно делать для того, чтобы осколки не разлетелись при попадании в стекло различных предметов.

Также необходимо убрать с не застекленных балконов и придворовой и домовой территории предметы, которые могут быть унесены ветром, отключить газ и электричество (если им не пользуются). Нужно постараться не парковать автотранспорт рядом с деревьями, легкими конструктивными элементами фасада и широкоформатными рекламными конструкциями.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев и широкоформатных рекламных конструкций. Если стихия застала на возвышенном или открытом месте, стоит бежать в сторону до ближайшего укрытия, которое могло бы погасить силу ветра, но нужно остерегаться веток деревьев.

Водителям: прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния автопокрышек на автомобиле и условиям дорожного покрытия; при движении необходимо соблюдать скоростной режим.


В 3-м пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы по Крыму предупреждают об ухудшении погодных условий. Так, днем 1 июня на территории республики ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 метра в секунду. В такую погоду населению нужно плотно закрыть и укрепить все окна и двери. При очень сильном ветре, особенно на ночь, наклеить на окна крест-накрест полоски скотча или пластыря. Это нужно делать для того, чтобы осколки не разлетелись при попадании в стекло различных предметов. Также необходимо убрать с не застекленных балконов и придворовой и домовой территории предметы, которые могут быть унесены ветром, отключить газ и электричество (если им не пользуются). Нужно постараться не парковать автотранспорт рядом с деревьями, легкими конструктивными элементами фасада и широкоформатными рекламными конструкциями. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев и широкоформатных рекламных конструкций. Если стихия застала на возвышенном или открытом месте, стоит бежать в сторону до ближайшего укрытия, которое могло бы погасить силу ветра, но нужно остерегаться веток деревьев. Водителям: прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния автопокрышек на автомобиле и условиям дорожного покрытия; при движении необходимо соблюдать скоростной режим.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика