Керчь может стать самым древним городом России - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчь может стать самым древним городом России - «Керчь»


Керчь может стать самым древним городом России - «Керчь»

Керчь претендует на звание самого древнего города Российской Федерации. Сейчас для этого собираются все необходимые документы.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заведующий отделом по делам религии и национально-культурных обществ министерства культуры РК Александр СЕЛЕВКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Ведется сбор исторических документов, которые бы подтвердили право керчан на такое звание. Кроме всего прочего, через Керчь прошел маршрут Андрея ПЕРВОЗВАННОГО и в городе с тех пор ни разу не прерывалась церковная жизнь. Поэтому керчане работают над инициативой присвоения Керчи звания святоапостольского города», – рассказал СЕЛЕВКО.

По его словам, Министерством культуры РК совместно с Симферопольской и крымской епархией, с представителями Джанкойской и Феодосийской епархии разработана концепция развития паломничества и религиозного туризма в Крыму.

«Это охватывает проблемы и возрождения святых мест, и реставрации тех уникальных памятников, которые сохранились. И самое главное – сделать эти памятники достоянием не только россиян и жителей ближнего зарубежья, но и мирового сообщества», – отметил СЕЛЕВКО.


Керчь претендует на звание самого древнего города Российской Федерации. Сейчас для этого собираются все необходимые документы. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заведующий отделом по делам религии и национально-культурных обществ министерства культуры РК Александр СЕЛЕВКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым». «Ведется сбор исторических документов, которые бы подтвердили право керчан на такое звание. Кроме всего прочего, через Керчь прошел маршрут Андрея ПЕРВОЗВАННОГО и в городе с тех пор ни разу не прерывалась церковная жизнь. Поэтому керчане работают над инициативой присвоения Керчи звания святоапостольского города», – рассказал СЕЛЕВКО. По его словам, Министерством культуры РК совместно с Симферопольской и крымской епархией, с представителями Джанкойской и Феодосийской епархии разработана концепция развития паломничества и религиозного туризма в Крыму. «Это охватывает проблемы и возрождения святых мест, и реставрации тех уникальных памятников, которые сохранились. И самое главное – сделать эти памятники достоянием не только россиян и жителей ближнего зарубежья, но и мирового сообщества», – отметил СЕЛЕВКО.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика