
На керченском судостроительном заводе «Залив» сообщили об открытии нового цеха – электромонтажного.
В настоящее время он готов к работе, там восстановлено крановое оборудование, подготовлены к эксплуатации устройства для заготовки и замеров кабельной продукции, токарно-винторезные и сверлильные станки, гильотина, начались поставки необходимых комплектующих и прочее.
«Конечно, восстановление оборудования и подготовка необходимых помещений – это лишь часть мероприятий, которые мы должны были провести для того, чтобы «Залив» смог на должном уровне обеспечивать комплекс работ по электронасыщению судов», – сообщил генеральный директор «Залива» Андрей ЖЕРДЕВ.
Он отметил, что самое важное, восстановление утерянного кадрового потенциала, еще впереди. Перед цехом стоят задачи по подготовке, монтажу, наладке и испытанию всех электрических систем и устройств на строящихся заказах, и выполнение этих работ диктует необходимость привлечения на предприятие специалистов электромонтажного профиля. Уже сегодня «Залив» готов трудоустроить до 140 человек этой специальности.
Архив новостей