Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь»


Митридатскую лестницу отдали государству - «Керчь»

Решением городского совета Керчи две Митридатские лестницы, малая и большая, переданы в государственную собственность.

Такое решение сегодня приняли депутаты на внеочередной сессии горсовета, передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь».

Пятым вопросом в повестке дня стала целесообразность передачи керченского культурного наследия из городской собственности в государственную. По инициативе одного из депутатов присутствующие заслушали начальника Управления имущественных и земельных отношений Екатерину ФЕДОРЕНКО.

«Данный проект решения подготовлен на основании письма совета министров от 22 июня 2017 года. Проектом предлагается дать согласие на передачу из муниципальной собственности в государственную собственность Крыма. Прошу проголосовать», – сказала ФЕДОРЕНКО.

Депутаты городского совета единогласно проголосовали за принятие этого решения.

Напомним, на восстановление достопримечательности из республиканского бюджета выделили 1 миллиард 200 миллионов рублей. На соответствующие работы в этом году будет выделено 200 миллионов рублей, а в 2018 и 2019 году еще по 500 миллионов рублей.

Во время визита в «Артек» президент России Владимир ПУТИН попросил главу Крыма Сергея АКСЕНОВА ускорить реставрацию Митридатской лестницы. Позже крымский премьер заявил, что в планах завершить работы на год раньше – в 2018 году вместо 2019-го.


Решением городского совета Керчи две Митридатские лестницы, малая и большая, переданы в государственную собственность. Такое решение сегодня приняли депутаты на внеочередной сессии горсовета, передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь». Пятым вопросом в повестке дня стала целесообразность передачи керченского культурного наследия из городской собственности в государственную. По инициативе одного из депутатов присутствующие заслушали начальника Управления имущественных и земельных отношений Екатерину ФЕДОРЕНКО. «Данный проект решения подготовлен на основании письма совета министров от 22 июня 2017 года. Проектом предлагается дать согласие на передачу из муниципальной собственности в государственную собственность Крыма. Прошу проголосовать», – сказала ФЕДОРЕНКО. Депутаты городского совета единогласно проголосовали за принятие этого решения. Напомним, на восстановление достопримечательности из республиканского бюджета выделили 1 миллиард 200 миллионов рублей. На соответствующие работы в этом году будет выделено 200 миллионов рублей, а в 2018 и 2019 году еще по 500 миллионов рублей. Во время визита в «Артек» президент России Владимир ПУТИН попросил главу Крыма Сергея АКСЕНОВА ускорить реставрацию Митридатской лестницы. Позже крымский премьер заявил, что в планах завершить работы на год раньше – в 2018 году вместо 2019-го.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика