Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»


Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»

Вчера, 27 июня, в Симферополе состоялось итоговое заседание Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2016/17.

В мероприятии приняли участие Министр спорта Республики Крым Елизавета КОЖИЧЕВА, президент Крымского футбольного союза Юрий ВЕТОХА, председатель РФФК Сергей БОРОДКИН, председатель Федерации футбола Севастополя Александр КРАСИЛЬНИКОВ, а также представители футбольной общественности полуострова.
В ходе заседания состоялось награждение победителей и призеров первенства во всех возрастных категориях – были вручены награды, дипломы и медали.

Если говорить о Керчи, то в этом сезоне футболисты из полуострова выступили хуже предыдущего. Только одна команда в возрастной группе 2008 года рождения смогла пробиться на пьедестал почета и завоевать серебро, им стала команда «Океан-2008» – тренер Сергей РОДЧЕНКОВ. Была близка к своей очередной медали и команда «Аванард-2007», но подопечные Сергея КИРИЧЕКА уступили оппонентам в финальной стадии турнира.

В завершившемся первенстве приняло участие 111 команд, которые провели 1170 игр. Всего в реестре футболистов в ДЮФЛ РК зарегистрированы 2695 человек, а прирост по сравнению с прошлым чемпионатом составил 794 человека.

Президент КФС Юрий ВЕТОХА в своем приветственном слове отметил, что теперь крымские футболисты по достижению ими совершеннолетия могут сами выбирать свое футбольное гражданство.

«В это непростое для нашего полуострова время, в условиях санкций, мы все же добились решения от УЕФА, что наши дети до 18 лет могут теперь переходить как в Россию, так и в Украину. Получить там футбольное гражданство – паспорт игрока, и дальше заявиться уже как профессионал. Таким образом, у них есть шанс быть профессиональными футболистами и не попадать под санкции», – заявил Юрий ВЕТОХА.

В ходе награждения Крымским футбольным союзом были переданы футбольные мячи, предоставленные Детским фондом УЕФА для спортивных школ, секций Республики Крым и города Севастополя.

Все керченские команды, участвующие в первенстве ДЮФЛ Крыма, получили по пять футбольных мячей.

Также был представлен логотип Детско-юношеской футбольной лиги Крыма, который со следующего сезона будет использоваться во всей официальной документации ДЮФЛ, на информационных ресурсах и на игровой форме команд.

По информации пресс-службы Крымского футбольного союза, следующее первенство ДЮФЛ возьмет старт в начале сентября 2017 года.

Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»

Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»

Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»

Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»

Керченских футболистов наградили медалями - «Керчь»


Вчера, 27 июня, в Симферополе состоялось итоговое заседание Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона-2016/17. В мероприятии приняли участие Министр спорта Республики Крым Елизавета КОЖИЧЕВА, президент Крымского футбольного союза Юрий ВЕТОХА, председатель РФФК Сергей БОРОДКИН, председатель Федерации футбола Севастополя Александр КРАСИЛЬНИКОВ, а также представители футбольной общественности полуострова. В ходе заседания состоялось награждение победителей и призеров первенства во всех возрастных категориях – были вручены награды, дипломы и медали. Если говорить о Керчи, то в этом сезоне футболисты из полуострова выступили хуже предыдущего. Только одна команда в возрастной группе 2008 года рождения смогла пробиться на пьедестал почета и завоевать серебро, им стала команда «Океан-2008» – тренер Сергей РОДЧЕНКОВ. Была близка к своей очередной медали и команда «Аванард-2007», но подопечные Сергея КИРИЧЕКА уступили оппонентам в финальной стадии турнира. В завершившемся первенстве приняло участие 111 команд, которые провели 1170 игр. Всего в реестре футболистов в ДЮФЛ РК зарегистрированы 2695 человек, а прирост по сравнению с прошлым чемпионатом составил 794 человека. Президент КФС Юрий ВЕТОХА в своем приветственном слове отметил, что теперь крымские футболисты по достижению ими совершеннолетия могут сами выбирать свое футбольное гражданство. «В это непростое для нашего полуострова время, в условиях санкций, мы все же добились решения от УЕФА, что наши дети до 18 лет могут теперь переходить как в Россию, так и в Украину. Получить там футбольное гражданство – паспорт игрока, и дальше заявиться уже как профессионал. Таким образом, у них есть шанс быть профессиональными футболистами и не попадать под санкции», – заявил Юрий ВЕТОХА. В ходе награждения Крымским футбольным союзом были переданы футбольные мячи, предоставленные Детским фондом УЕФА для спортивных школ, секций Республики Крым и города Севастополя. Все керченские команды, участвующие в первенстве ДЮФЛ Крыма, получили по пять футбольных мячей. Также был представлен логотип Детско-юношеской футбольной лиги Крыма, который со следующего сезона будет использоваться во всей официальной документации ДЮФЛ, на информационных ресурсах и на игровой форме команд. По информации пресс-службы Крымского футбольного союза, следующее первенство ДЮФЛ возьмет старт в начале сентября 2017 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика