Крепость «Керчь» хотят включить в ФЦП - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крепость «Керчь» хотят включить в ФЦП - «Керчь»


Крепость «Керчь» хотят включить в ФЦП - «Керчь»

Федеральные и республиканские власти вместе с Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником работают над включением крепости «Керчь» в федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма.

Об этом сообщил заведующий научно-исследовательским отделом «Крепость Керчь» музея-заповедника Юрий БЕЛИК в интервью агентству «Крыминформ».

По его словам, сейчас ведется активная подготовительная работа по сбору необходимого пакета документов. БЕЛИК отметил, что включение крепости в ФЦП позволит провести противоаварийные работы на 15 ключевых объектах, без которых невозможно ее функционирование: мостах, воротах, основных казармах, отдельных участках оборонительных рвов.

Также федеральные деньги планируется направить на санитарную очистку всей территории крепости от скопившегося строительного мусора и на подготовку документации для будущей реставрации, реконструкции и благоустройства.

Напомним, сегодня, 14 июля, начинаются празднования 160-летия начала строительства крепости «Керчь».


Федеральные и республиканские власти вместе с Восточно-Крымским историко-культурным музеем-заповедником работают над включением крепости «Керчь» в федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма. Об этом сообщил заведующий научно-исследовательским отделом «Крепость Керчь» музея-заповедника Юрий БЕЛИК в интервью агентству «Крыминформ». По его словам, сейчас ведется активная подготовительная работа по сбору необходимого пакета документов. БЕЛИК отметил, что включение крепости в ФЦП позволит провести противоаварийные работы на 15 ключевых объектах, без которых невозможно ее функционирование: мостах, воротах, основных казармах, отдельных участках оборонительных рвов. Также федеральные деньги планируется направить на санитарную очистку всей территории крепости от скопившегося строительного мусора и на подготовку документации для будущей реставрации, реконструкции и благоустройства. Напомним, сегодня, 14 июля, начинаются празднования 160-летия начала строительства крепости «Керчь».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика