В Керчи управляющая компания «забила» на дома - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керчи управляющая компания «забила» на дома - «Керчь»


В Керчи управляющая компания «забила» на дома - «Керчь»

Жители пяти многоквартирных домов по улицам Орджоникидзе, Кавказская и Л. Толстого обратились в прокуратуру Керчи с жалобой на нарушение управляющей компанией жилищного законодательства.

Во время проверки надзорного ведомство установило, что подвалы домов подтоплены водой и завалены бытовым и строительным мусором, лестничные клетки не освещаются, кровельный материал на крыше имеет отслоения, из-за чего происходит затекание влаги. Также имеются другие несоответствия стандартам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию – «КП Аршинцево» с требованием устранить неисправности, но мер по надлежащему содержанию и ремонту жилого дома принято не было.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». По результатам его рассмотрения «КП Аршинцево» было оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности произвести необходимые работы. Его рассмотрение контролируется прокуратурой города.


Жители пяти многоквартирных домов по улицам Орджоникидзе, Кавказская и Л. Толстого обратились в прокуратуру Керчи с жалобой на нарушение управляющей компанией жилищного законодательства. Во время проверки надзорного ведомство установило, что подвалы домов подтоплены водой и завалены бытовым и строительным мусором, лестничные клетки не освещаются, кровельный материал на крыше имеет отслоения, из-за чего происходит затекание влаги. Также имеются другие несоответствия стандартам, сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма. Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию – «КП Аршинцево» с требованием устранить неисправности, но мер по надлежащему содержанию и ремонту жилого дома принято не было. В связи с этим прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». По результатам его рассмотрения «КП Аршинцево» было оштрафовано на 40 тысяч рублей. Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о возложении обязанности произвести необходимые работы. Его рассмотрение контролируется прокуратурой города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика