Крым встретит август с жарой до +40 - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Крым встретит август с жарой до +40 - «Керчь»


Крым встретит август с жарой до +40 - «Керчь»

Первая декада августа в Крыму ожидается очень жаркой, синоптики не исключают, что может быть побит рекорд 2010 года, когда отметки термометров показывали +39,5 градусов.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений ТИШКОВЕЦ.  Он отметил, что первые 10 дней месяца будут безоблачными и жаркими. В целом, температура воздуха в августе будет на 2-3 градуса выше нормы.

«Особо выдающейся будет первая десятидневка, когда не будет никаких дождей, ясная погода, ночью до +22, днем до +35 градусов, но возможны в континентальных районах отдельно всплески до +40. И здесь, вероятно, что столбики термометров будут штурмовать рекорд 2010 года, когда температура повышалась до +39,5», — сказал он.

Вторая декада месяца, по словам ТИШКОВЦА, ознаменуется активизацией циклонов: жара немного спадет, вернув температурный фон в рамки климатической нормы: 14-19 градусов выше нуля ночью и от +23 до +28 днем. Синоптик не исключил  кратковременные грозовые дожди. Примерно такие же температуры ожидаются и в конце месяца.

«И третья декада будет абсолютно в норме: от +15 до +20 под утро, днем +25…+30. И температура воды примерно в тех же пределах, что и сейчас: +22…+25 градусов», — отметил специалист.

ТИШКОВЕЦ назвал нынешний летний сезон удачным. По его показателям, предыдущие два месяца лета не превышали средние годовые показатели.


Первая декада августа в Крыму ожидается очень жаркой, синоптики не исключают, что может быть побит рекорд 2010 года, когда отметки термометров показывали 39,5 градусов. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений ТИШКОВЕЦ. Он отметил, что первые 10 дней месяца будут безоблачными и жаркими. В целом, температура воздуха в августе будет на 2-3 градуса выше нормы. «Особо выдающейся будет первая десятидневка, когда не будет никаких дождей, ясная погода, ночью до 22, днем до 35 градусов, но возможны в континентальных районах отдельно всплески до 40. И здесь, вероятно, что столбики термометров будут штурмовать рекорд 2010 года, когда температура повышалась до 39,5», — сказал он. Вторая декада месяца, по словам ТИШКОВЦА, ознаменуется активизацией циклонов: жара немного спадет, вернув температурный фон в рамки климатической нормы: 14-19 градусов выше нуля ночью и от 23 до 28 днем. Синоптик не исключил кратковременные грозовые дожди. Примерно такие же температуры ожидаются и в конце месяца. «И третья декада будет абсолютно в норме: от 15 до 20 под утро, днем 25… 30. И температура воды примерно в тех же пределах, что и сейчас: 22… 25 градусов», — отметил специалист. ТИШКОВЕЦ назвал нынешний летний сезон удачным. По его показателям, предыдущие два месяца лета не превышали средние годовые показатели.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика