Активисты прошлись по керченским свалкам - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Активисты прошлись по керченским свалкам - «Керчь»


Активисты прошлись по керченским свалкам - «Керчь»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым провели рейд в рамках проекта «Генеральная уборка» по объектам, внесенным на интерактивную карту свалок в Керчи.

Общественники посетили объекты, расположенные по улице Шлагбаумская, в районе Змеинки, улицы Наглухова, между улицей Провалова и переулком Марунченко в районе Капканы и другие свалки.

Муниципальные органы власти проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок, нанесенных на интерактивную карту объектов. Однако в некоторых случаях общественники зафиксировали факты повторного складирования мусора и образования стихийных свалок, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Одна из выявленных проблем – частные кооперативы, жители которых не заключают договора на вывоз мусора, а выкидывают его на муниципальную землю. По словам представителей администрации, принимается решение о закупке камер видеонаблюдения, которые будут устанавливаться в местах несанкционированного отвала мусора. На основании видеофиксации планируется штрафовать нарушителей. 

«Мы предлагаем устанавливать на местах стихийных свалок информационные щиты о запрете на складирование мусора и штрафах за несанкционированный сброс, а также о видеонаблюдении за данным участком», – отметил активист ОНФ Владимир ЗАГОДИРЕНКО.

Он отметил, что в частном секторе необходимо увеличить количество мусорных баков и контейнерных площадок. Это позволит оптимизировать процесс вывоза отходов и улучшить санитарно-экологическую ситуацию на местах.

Также общественники предложили благоустроить территорию, на которой расположена стихийная свалка в районе остановки Марат-5 и установить на этом месте контейнерную площадку, которой на законных основаниях будут пользоваться жители домов.

В дальнейшем общественники будут держать на контроле проблемы стихийных свалок в городе и качество работы по их ликвидации.


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым провели рейд в рамках проекта «Генеральная уборка» по объектам, внесенным на интерактивную карту свалок в Керчи. Общественники посетили объекты, расположенные по улице Шлагбаумская, в районе Змеинки, улицы Наглухова, между улицей Провалова и переулком Марунченко в районе Капканы и другие свалки. Муниципальные органы власти проводят работы по ликвидации несанкционированных свалок, нанесенных на интерактивную карту объектов. Однако в некоторых случаях общественники зафиксировали факты повторного складирования мусора и образования стихийных свалок, сообщили в пресс-службе ОНФ. Одна из выявленных проблем – частные кооперативы, жители которых не заключают договора на вывоз мусора, а выкидывают его на муниципальную землю. По словам представителей администрации, принимается решение о закупке камер видеонаблюдения, которые будут устанавливаться в местах несанкционированного отвала мусора. На основании видеофиксации планируется штрафовать нарушителей. «Мы предлагаем устанавливать на местах стихийных свалок информационные щиты о запрете на складирование мусора и штрафах за несанкционированный сброс, а также о видеонаблюдении за данным участком», – отметил активист ОНФ Владимир ЗАГОДИРЕНКО. Он отметил, что в частном секторе необходимо увеличить количество мусорных баков и контейнерных площадок. Это позволит оптимизировать процесс вывоза отходов и улучшить санитарно-экологическую ситуацию на местах. Также общественники предложили благоустроить территорию, на которой расположена стихийная свалка в районе остановки Марат-5 и установить на этом месте контейнерную площадку, которой на законных основаниях будут пользоваться жители домов. В дальнейшем общественники будут держать на контроле проблемы стихийных свалок в городе и качество работы по их ликвидации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика