Началась операция по установке арки Керченского моста - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Началась операция по установке арки Керченского моста - «Керчь»


Началась операция по установке арки Керченского моста - «Керчь»

В Керченском проливе приступили к первому этапу операции по транспортировке и установке железнодорожной арки моста в Крым.

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», в технологической операции участвуют более ста специалистов, среди которых моряки, профильные инженеры, сотрудники научно-исследовательских институтов и рядовые мостостроители. Также процессе принимают участие более 10 судов.

Вечером строители подготовили арку и погрузили ее на плавучие опоры, а сегодня рано утром конструкцию начали транспортировать к створу моста.

Сначала арку транспортируют на пять километров от берега, а затем моряки заведут плавсистему в створ между фарватерными опорами и зафиксируют якорными тросами. В это время на опорах будет готово грузоподъемное оборудование.

Далее арку закрепят с помощью почти 700 высокопрочных тросов, которые протянуты к конструкции от 16 домкратов. Поднимать конструкцию будут со средней скоростью пять метров в час, после чего закрепят ветровыми связями к ригелям фарватерных опор.

Напомним, с полуночи 27 августа до полуночи 30 августа введен запрет на плавание в Керченском проливе всех кораблей и судов, кроме кораблей ВМФ и судов федеральных органов безопасности, а также тех, что участвуют в технологическом процессе строительства Керченского моста.


В Керченском проливе приступили к первому этапу операции по транспортировке и установке железнодорожной арки моста в Крым. Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», в технологической операции участвуют более ста специалистов, среди которых моряки, профильные инженеры, сотрудники научно-исследовательских институтов и рядовые мостостроители. Также процессе принимают участие более 10 судов. Вечером строители подготовили арку и погрузили ее на плавучие опоры, а сегодня рано утром конструкцию начали транспортировать к створу моста. Сначала арку транспортируют на пять километров от берега, а затем моряки заведут плавсистему в створ между фарватерными опорами и зафиксируют якорными тросами. В это время на опорах будет готово грузоподъемное оборудование. Далее арку закрепят с помощью почти 700 высокопрочных тросов, которые протянуты к конструкции от 16 домкратов. Поднимать конструкцию будут со средней скоростью пять метров в час, после чего закрепят ветровыми связями к ригелям фарватерных опор. Напомним, с полуночи 27 августа до полуночи 30 августа введен запрет на плавание в Керченском проливе всех кораблей и судов, кроме кораблей ВМФ и судов федеральных органов безопасности, а также тех, что участвуют в технологическом процессе строительства Керченского моста.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика