В Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы - «Новости Крыма»


В ближайшее время местные власти определят объем средств для реконструкции аварийного сооружения.

В Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы - «Новости Крыма»
Фото: tochka-na-karte.ru
Керчь. 27 июня. ИА Крым Медиа. Вчера вечером в Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы, которая является памятником культурного наследия Крыма. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил помощник главы администрации города Роман Кириченко.   По его данным, в результате происшествия никто не пострадал.   Р.Кириченко напомнил, что трещина в сооружении появилась в конце марта. Для его реконструкции необходимо разработать специальный проект. «Мы писали письма на республиканский уровень, но ответа не было. Единственное, что мы могли сделать, – это оградить территорию возле лестницы, которая была потенциально опасной для людей», – сообщил Р.Кириченко.   Он добавил, что в ближайшее время состоится городское заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая определит причину происшествия, а также объем средств, необходимых для реконструкции лестницы.   «Протокол нашей комиссии мы отправим на республиканский уровень, где уже будут решать, что делать дальше в этой ситуации и какие средства выделять», – уточнил Р.Кириченко.   Он также отметил, что обычно восстановительные работы в результате подобных чрезвычайных ситуаций финансируются из резервного фонда Крыма, который насчитывает порядка 700 млн рублей.    Напомним, Митридатскую лестницу в Керчи признали аварийно-опасной и обещают разобрать. Однако без разрешения Госкомитета по охране культурного наследия власти города не могут начать ремонт объекта.   Митридатскую лестницу в Керчи построили в 30-е годы XIX-го века по проекту итальянского архитектора Александра Дигби. Она вела к музею древностей. На лестнице устроили смотровые площадки с видом на центральную часть города, декорированные статуями грифонов и каменными вазами. В период Крымской войны лестница оказалась разрушена после артиллерийского обстрела с английских кораблей. В 60-е годы ХХ века ее восстановили. В настоящее время лестница ведет к Вечному огню и братской могиле военнослужащих Советской армии, погибших при штурме города в годы Великой Отечественной войны.

В ближайшее время местные власти определят объем средств для реконструкции аварийного сооружения. Фото: tochka-na-karte.ru Керчь. 27 июня. ИА Крым Медиа. Вчера вечером в Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы, которая является памятником культурного наследия Крыма. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил помощник главы администрации города Роман Кириченко. По его данным, в результате происшествия никто не пострадал. Р.Кириченко напомнил, что трещина в сооружении появилась в конце марта. Для его реконструкции необходимо разработать специальный проект. «Мы писали письма на республиканский уровень, но ответа не было. Единственное, что мы могли сделать, – это оградить территорию возле лестницы, которая была потенциально опасной для людей», – сообщил Р.Кириченко. Он добавил, что в ближайшее время состоится городское заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая определит причину происшествия, а также объем средств, необходимых для реконструкции лестницы. «Протокол нашей комиссии мы отправим на республиканский уровень, где уже будут решать, что делать дальше в этой ситуации и какие средства выделять», – уточнил Р.Кириченко. Он также отметил, что обычно восстановительные работы в результате подобных чрезвычайных ситуаций финансируются из резервного фонда Крыма, который насчитывает порядка 700 млн рублей. Напомним, Митридатскую лестницу в Керчи признали аварийно-опасной и обещают разобрать. Однако без разрешения Госкомитета по охране культурного наследия власти города не могут начать ремонт объекта. Митридатскую лестницу в Керчи построили в 30-е годы XIX-го века по проекту итальянского архитектора Александра Дигби. Она вела к музею древностей. На лестнице устроили смотровые площадки с видом на центральную часть города, декорированные статуями грифонов и каменными вазами. В период Крымской войны лестница оказалась разрушена после артиллерийского обстрела с английских кораблей. В 60-е годы ХХ века ее восстановили. В настоящее время лестница ведет к Вечному огню и братской могиле военнослужащих Советской армии, погибших при штурме города в годы Великой Отечественной войны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика