«Океан» побеждает и поднимается в турнирной таблице - «Керчь» » Новости Крыма

✔ «Океан» побеждает и поднимается в турнирной таблице - «Керчь»

«Океан» побеждает и поднимается в турнирной таблице - «Керчь»

В минувшие выходные, 23 и 24 сентября, в Крыму состоялись матчи шестого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Игры прошли в Керчи, Симферополе, Бахчисарайском районе и пригороде Симферополя.

В субботу, 23 сентября, на поле Многофункционального спортивного комплекса (стадион им. 50-летия Октября) «Океан» принял своих географических соседей из Феодосии – «Кафу».

Из-за погодных условий первые минуты игры прошли в спокойном темпе. Подопечные Олега ЛЕЩИНСКОГО, в основном, создавали свои опасные атаки на ворота феодосийцев через левый фланг, где доминировал Игорь ЗУБКО. Ввиду мокрого поля футболисты обеих команд старались часто бить издали. На 40 минуте матча воспитанник керченского футбола Артем ЩЕРБАК, продемонстрировал индивидуальное мастерство и открыл счет в этом поединке.

Болельщики «Океана» радовались недолго, так как спустя 3 минуты гости сравняли счет. Здесь отличился Сергей АВРАМЕНКО. За несколько секунд до завершения первого тайма керчане все же могли выйти вперед, но удар Бориса ГОГИЧАИШВИЛИ пришелся в перекладину.

После перерыва футболисты «Кафы» несколько раз опасно угрожали воротам Анатолия ПИЛИПЕНКО, но голкипер «моряков» прекрасно действовал в рамке ворот. После стартовой паузы «Океан» продолжил целеустремленно идти к намеченной цели – добыть вторую подряд победу, и это им успешно удалось.
Сначала Борис ГОГИЧАИШВИЛИ на 62 минуте точно пробил в угол ворот, затем Антон ВИННИКОВ и вовсе сделал счет 3-1. В первом случае стоит отметить великолепную передачу Артема ЩЕРБАКА.

В последние 20 минут подопечные ЛЕЩИНСКОГО могли как минимум трижды еще забить мяч в сетку ворот «Кафы», но керчан подвела реализация.

Убедительная победа «Океана» позволила им подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, тем самым обойти «Крымтеплицу», которая крупно, со счетом 0-4, уступила «Севастополю».

Стоит отметить и игру в Симферополе, где местная «ТСК-Таврия» проиграла команде «Евпатория» со счетом 4-2.

Команды с дна турнирной таблицы «Кызылташ» и «Рубин-Ялта» разошлись миром, сыграв 1-1.

Напомним, что керчане в игре прошлого тура добились волевой победы со счетом 2:1 над одним из лидеров чемпионата – ФК «Евпатория», а феодосийцы прервали свою проигрышную серию, победив в родных стенах «Рубин Ялту» – 1:0.

В минувшие выходные, 23 и 24 сентября, в Крыму состоялись матчи шестого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Игры прошли в Керчи, Симферополе, Бахчисарайском районе и пригороде Симферополя. В субботу, 23 сентября, на поле Многофункционального спортивного комплекса (стадион им. 50-летия Октября) «Океан» принял своих географических соседей из Феодосии – «Кафу». Из-за погодных условий первые минуты игры прошли в спокойном темпе. Подопечные Олега ЛЕЩИНСКОГО, в основном, создавали свои опасные атаки на ворота феодосийцев через левый фланг, где доминировал Игорь ЗУБКО. Ввиду мокрого поля футболисты обеих команд старались часто бить издали. На 40 минуте матча воспитанник керченского футбола Артем ЩЕРБАК, продемонстрировал индивидуальное мастерство и открыл счет в этом поединке. Болельщики «Океана» радовались недолго, так как спустя 3 минуты гости сравняли счет. Здесь отличился Сергей АВРАМЕНКО. За несколько секунд до завершения первого тайма керчане все же могли выйти вперед, но удар Бориса ГОГИЧАИШВИЛИ пришелся в перекладину. После перерыва футболисты «Кафы» несколько раз опасно угрожали воротам Анатолия ПИЛИПЕНКО, но голкипер «моряков» прекрасно действовал в рамке ворот. После стартовой паузы «Океан» продолжил целеустремленно идти к намеченной цели – добыть вторую подряд победу, и это им успешно удалось. Сначала Борис ГОГИЧАИШВИЛИ на 62 минуте точно пробил в угол ворот, затем Антон ВИННИКОВ и вовсе сделал счет 3-1. В первом случае стоит отметить великолепную передачу Артема ЩЕРБАКА. В последние 20 минут подопечные ЛЕЩИНСКОГО могли как минимум трижды еще забить мяч в сетку ворот «Кафы», но керчан подвела реализация. Убедительная победа «Океана» позволила им подняться на четвертую строчку турнирной таблицы, тем самым обойти «Крымтеплицу», которая крупно, со счетом 0-4, уступила «Севастополю». Стоит отметить и игру в Симферополе, где местная «ТСК-Таврия» проиграла команде «Евпатория» со счетом 4-2. Команды с дна турнирной таблицы «Кызылташ» и «Рубин-Ялта» разошлись миром, сыграв 1-1. Напомним, что керчане в игре прошлого тура добились волевой победы со счетом 2:1 над одним из лидеров чемпионата – ФК «Евпатория», а феодосийцы прервали свою проигрышную серию, победив в родных стенах «Рубин Ялту» – 1:0.