Новая ТЭС в Тамани будет работать на Крым - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Новая ТЭС в Тамани будет работать на Крым - «Керчь»


Новая ТЭС в Тамани будет работать на Крым - «Керчь»

Правительственная комиссия по электроэнергетике 30 октября рассмотрит вопрос строительства новой теплоэлектростанции (ТЭС) в Тамани в Краснодарском крае.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документы, мощность станции должна составить 465 МВт, чтобы закрыть дефицит на юго-западе Краснодарского края в летний период 2021 года, а мощность на рынок станция должна начать поставлять с 1 декабря 2020 года.

Общий переток мощности с материковой части России в Крым, в том числе через Таманскую ТЭС, в 2021 году составит около 580 МВт, в 2022 году – 600 МВт, а в 2023 году – 630 МВт. При этом мощности Таманской ТЭС в перспективе может не хватить для закрытия дефицита в Краснодарском крае.

По мнению «Системного оператора», мощность ТЭС нужно будет увеличить до 570 МВт к 2023 году. Непокрываемый дефицит мощности на юге России отчасти снизится после завершения строительства ЛЭП Ростовская – Тамань в декабре 2017 года, однако с 2019 года снова начнет расти.

В начале сентября замминистра энергетики РФ Вячеслав КРАВЧЕНКО сообщал, что до конца этого года Минэнерго рассчитывает объявить конкурс на строительство электростанции на Тамани.

Ранее конкурс на строительство электростанции был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Минэнерго после этого пересмотрело ценовые параметры тендера, а также технические требования к оборудованию.


Правительственная комиссия по электроэнергетике 30 октября рассмотрит вопрос строительства новой теплоэлектростанции (ТЭС) в Тамани в Краснодарском крае. Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документы, мощность станции должна составить 465 МВт, чтобы закрыть дефицит на юго-западе Краснодарского края в летний период 2021 года, а мощность на рынок станция должна начать поставлять с 1 декабря 2020 года. Общий переток мощности с материковой части России в Крым, в том числе через Таманскую ТЭС, в 2021 году составит около 580 МВт, в 2022 году – 600 МВт, а в 2023 году – 630 МВт. При этом мощности Таманской ТЭС в перспективе может не хватить для закрытия дефицита в Краснодарском крае. По мнению «Системного оператора», мощность ТЭС нужно будет увеличить до 570 МВт к 2023 году. Непокрываемый дефицит мощности на юге России отчасти снизится после завершения строительства ЛЭП Ростовская – Тамань в декабре 2017 года, однако с 2019 года снова начнет расти. В начале сентября замминистра энергетики РФ Вячеслав КРАВЧЕНКО сообщал, что до конца этого года Минэнерго рассчитывает объявить конкурс на строительство электростанции на Тамани. Ранее конкурс на строительство электростанции был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Минэнерго после этого пересмотрело ценовые параметры тендера, а также технические требования к оборудованию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика