«Океан» завершил год на мажорной ноте - «Керчь» » Новости Крыма

✔ «Океан» завершил год на мажорной ноте - «Керчь»

«Океан» завершил год на мажорной ноте - «Керчь»

Вчера, 26 ноября, в четырех городах Крыма прошли завершающие матчи первой половины чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Керченский «Океан» отправился в гости к географическому соседу – феодосийской «Кафе». Команда из Феодосии в чемпионате Премьер-лиги проиграла уже 8 матчей с общим счетом 6-40, тогда как керчане в минувшем туре сумели добиться ничьей в игре с лидером чемпионата – ФК «Евпаторией» (0:0).

Несмотря на кадровые проблемы, «Океан» взял запланированную победу над аутсайдером чемпионата, передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь».

С первых минут керченские футболисты владели игровым и территориальным преимуществом, уже на старте игры «Океан» организовал атаку с правого фланга, где автор забитого гола Андрей БОЙКО, отыгрался в стенку с Антоном ВИННИКОВЫМ и точно пробил в верхний угол ворот голкипера «Кафы».

Второй забитый мяч долго ждать не пришлось, уже в середине второго тайма подопечные Олега ЛЕЩИНСКОГО, удвоили счет в этом поединке, отличился Артем ЩЕРБАК.

Во втором тайме характер игры не поменялся, керчане продолжили владеть мячом и создавать у ворот феодосийцев опасные моменты. В одном из таких эпизодов Андрей БОЙКО проассистировал своему партнеру, где Артем ЩЕРБАК точно пробил в сетку ворот «Кафы». Воспитанник керченского футбола записал на свой счет дубль. В самом конце игры штатный пенальтист «Океана» Игорь ЗУБКО сделал счет разгромным, тем самым поставив жирную точку в первой половине чемпионата. Итог встречи 4-0 в пользу «моряков».

В это же время в Евпатории лидер первенства принимал симферопольскую «ТСК-Таврию» и одержал уверенную победу со счетом 2-0, тем самым продолжил возглавлять турнирную таблицу. ФК «Севастополь», которые идут вторыми, также одержали победу над «Крымтеплицей» (2-1). В Новопавловке «Кызылташ» проэкзаменовал ялтинский «Рубин», переиграв его в сухую (3-0).

Вчера, 26 ноября, в четырех городах Крыма прошли завершающие матчи первой половины чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Керченский «Океан» отправился в гости к географическому соседу – феодосийской «Кафе». Команда из Феодосии в чемпионате Премьер-лиги проиграла уже 8 матчей с общим счетом 6-40, тогда как керчане в минувшем туре сумели добиться ничьей в игре с лидером чемпионата – ФК «Евпаторией» (0:0). Несмотря на кадровые проблемы, «Океан» взял запланированную победу над аутсайдером чемпионата, передает корреспондент «Аргументов недели – Керчь». С первых минут керченские футболисты владели игровым и территориальным преимуществом, уже на старте игры «Океан» организовал атаку с правого фланга, где автор забитого гола Андрей БОЙКО, отыгрался в стенку с Антоном ВИННИКОВЫМ и точно пробил в верхний угол ворот голкипера «Кафы». Второй забитый мяч долго ждать не пришлось, уже в середине второго тайма подопечные Олега ЛЕЩИНСКОГО, удвоили счет в этом поединке, отличился Артем ЩЕРБАК. Во втором тайме характер игры не поменялся, керчане продолжили владеть мячом и создавать у ворот феодосийцев опасные моменты. В одном из таких эпизодов Андрей БОЙКО проассистировал своему партнеру, где Артем ЩЕРБАК точно пробил в сетку ворот «Кафы». Воспитанник керченского футбола записал на свой счет дубль. В самом конце игры штатный пенальтист «Океана» Игорь ЗУБКО сделал счет разгромным, тем самым поставив жирную точку в первой половине чемпионата. Итог встречи 4-0 в пользу «моряков». В это же время в Евпатории лидер первенства принимал симферопольскую «ТСК-Таврию» и одержал уверенную победу со счетом 2-0, тем самым продолжил возглавлять турнирную таблицу. ФК «Севастополь», которые идут вторыми, также одержали победу над «Крымтеплицей» (2-1). В Новопавловке «Кызылташ» проэкзаменовал ялтинский «Рубин», переиграв его в сухую (3-0).