Шок в киевских СМИ: Все больше украинцев связывают свое будущее с Россией - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Шок в киевских СМИ: Все больше украинцев связывают свое будущее с Россией - «Общество Крыма»


Шок в киевских СМИ: Все больше украинцев связывают свое будущее с Россией - «Общество Крыма»

Граждане Украины продолжают ездить на заработки в России и даже стараются обзавестись там собственным жильем. Об этом пишет журнал "Украинская неделя".

Автор публикации указывает, что на днях была ошарашена своими друзьями, сообщившими, что они рассматривают вариант ипотеки в России и уже даже выбирают город, в котором хотели бы поселиться.

“Из моего близкого окружения это четвертая пара, которая не планирует возвращаться и все больше связывает свое будущее с Россией. На это есть множество обычно глубоко субъективных причин. По мнению моих друзей, там есть стабильность, работа, планы, будущее для детей, безопасность”, – пишет автор.

Она утверждает, что большинство ее знакомых возвращались из России с типичными историями: им не платили, их использовали, обманывали, относились негативно, зная о нелегальном положении соискателей российского гражданства, требовали работать сверх нормы, выходить на работу в выходные.

“Но, несмотря на все эти истории, мои соседи ездили и едут снова, потому что надо кормить семьи, надо ремонтировать жилье, надо за что-то жить”, – уточняет журналистка "Украинской недели".

Также она сообщил о своем соседе, который за кружкой пива “с мечтательностью опытного сказочника” рассказывал всем, как поедет сварщиком в Керчь строить мост и получит огромный заработок, а также мечтал класть пеноблоки в севастопольской военной части в Севастополе.

“Воспоминания – удивительная вещь. Кто как вспоминает Украину, а мой сосед через пищу, которой раньше имел вволю, а сейчас зарабатывает на рынке только 300 руб. в день, демонтируя старые модули и мечтая о каких-то странных временах большого заработка где-то в соседнем государстве. Причем в основном думается не о чем-то большом, а о нормальной еде, как до войны, когда на зарплату строителя в ближайшем супермаркете можно было купить что-угодно и для этого не надо было строить в России коровники по 14 часов в сутки”, – резюмирует автор.

Ольга Козаченко

"ПолитНавигатор"

Граждане Украины продолжают ездить на заработки в России и даже стараются обзавестись там собственным жильем. Об этом пишет журнал "Украинская неделя". Автор публикации указывает, что на днях была ошарашена своими друзьями, сообщившими, что они рассматривают вариант ипотеки в России и уже даже выбирают город, в котором хотели бы поселиться. “Из моего близкого окружения это четвертая пара, которая не планирует возвращаться и все больше связывает свое будущее с Россией. На это есть множество обычно глубоко субъективных причин. По мнению моих друзей, там есть стабильность, работа, планы, будущее для детей, безопасность”, – пишет автор. Она утверждает, что большинство ее знакомых возвращались из России с типичными историями: им не платили, их использовали, обманывали, относились негативно, зная о нелегальном положении соискателей российского гражданства, требовали работать сверх нормы, выходить на работу в выходные. “Но, несмотря на все эти истории, мои соседи ездили и едут снова, потому что надо кормить семьи, надо ремонтировать жилье, надо за что-то жить”, – уточняет журналистка "Украинской недели". Также она сообщил о своем соседе, который за кружкой пива “с мечтательностью опытного сказочника” рассказывал всем, как поедет сварщиком в Керчь строить мост и получит огромный заработок, а также мечтал класть пеноблоки в севастопольской военной части в Севастополе. “Воспоминания – удивительная вещь. Кто как вспоминает Украину, а мой сосед через пищу, которой раньше имел вволю, а сейчас зарабатывает на рынке только 300 руб. в день, демонтируя старые модули и мечтая о каких-то странных временах большого заработка где-то в соседнем государстве. Причем в основном думается не о чем-то большом, а о нормальной еде, как до войны, когда на зарплату строителя в ближайшем супермаркете можно было купить что-угодно и для этого не надо было строить в России коровники по 14 часов в сутки”, – резюмирует автор. Ольга Козаченко "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика