Под Бахчисараем потерялись пятеро туристов из Тюмени - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ Под Бахчисараем потерялись пятеро туристов из Тюмени - «Симферополь»



Вчера, 15 июля крымские спасатели помогли группе туристов, которые потеряли ориентиры выбраться из горно-лесной местности.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передает корреспондент 3652.ru


«Вчера, 15 июля вечером группа из 5-ти человек, включая трех несовершеннолетних детей, заблудилась в районе пещерного города «Тепе-Кермен» (Бахчисарайский городской округ) потеряли ориентиры и не могут найти обратный путь. Необходима помощь спасателей в эвакуации», - рассказали в пресс-службе.


К месту выехали сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ- СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники.


По прибытии, сотрудники чрезвычайного ведомства посредством мобильной связи оперативно определили точное местоположение потерявшихся.


В кратчайшие сроки они были обнаружены на поляне в верховьях балки «Борю-Буран», после чего, туристы - жители Тюмень, были эвакуированы спасателями на служебном автомобиле в село Машино. К счастью, в медицинской помощи они не нуждались.


Также, с гражданами была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лестной местности.


Вчера, 15 июля крымские спасатели помогли группе туристов, которые потеряли ориентиры выбраться из горно-лесной местности. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передает корреспондент 3652.ru «Вчера, 15 июля вечером группа из 5-ти человек, включая трех несовершеннолетних детей, заблудилась в районе пещерного города «Тепе-Кермен» (Бахчисарайский городской округ) потеряли ориентиры и не могут найти обратный путь. Необходима помощь спасателей в эвакуации», - рассказали в пресс-службе. К месту выехали сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ- СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники. По прибытии, сотрудники чрезвычайного ведомства посредством мобильной связи оперативно определили точное местоположение потерявшихся. В кратчайшие сроки они были обнаружены на поляне в верховьях балки «Борю-Буран», после чего, туристы - жители Тюмень, были эвакуированы спасателями на служебном автомобиле в село Машино. К счастью, в медицинской помощи они не нуждались. Также, с гражданами была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лестной местности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика