В Крыму задержали бойца батальона Ислямова - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму задержали бойца батальона Ислямова - «Происшествия»


СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю и Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали активиста незаконного вооруженного добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, лидером которого является один из организаторов энергетической и товарной блокад полуострова Ленур Ислямов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

Отмечается, что крымчанин, 1994 года рождения, был выявлен в ходе следственно-оперативных мероприятий.

"Установлено, что крымчанин в 2016 году вступил в ряды "батальона" и прошел там специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием. В его обязанности входило осуществление личной охраны командира НВФ — Ислямова Л.Э. и выполнение поставленных им задач", – говорится в сообщении.

В отношении мужчины следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в среду специалисты УФСБ России по Республике Крым и Севастополю проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по месту регистрации и проживания двух участников незаконного вооруженного формирования — батальона им. Номана Челебиджихана, известного как "Аскер".

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники УФСБ России по РК и Севастополю и Пограничного управления ФСБ по Республике Крым задержали активиста незаконного вооруженного добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, лидером которого является один из организаторов энергетической и товарной блокад полуострова Ленур Ислямов. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ. Отмечается, что крымчанин, 1994 года рождения, был выявлен в ходе следственно-оперативных мероприятий. "Установлено, что крымчанин в 2016 году вступил в ряды "батальона" и прошел там специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием. В его обязанности входило осуществление личной охраны командира НВФ — Ислямова Л.Э. и выполнение поставленных им задач", – говорится в сообщении. В отношении мужчины следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Ранее сообщалось, что в среду специалисты УФСБ России по Республике Крым и Севастополю проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по месту регистрации и проживания двух участников незаконного вооруженного формирования — батальона им. Номана Челебиджихана, известного как "Аскер". http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика