Генпрокурор Украины подтвердил информацию о контрабанде из России запчастей для армии - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Генпрокурор Украины подтвердил информацию о контрабанде из России запчастей для армии - «Происшедствия Крыма»


Генпрокурор Украины подтвердил информацию о контрабанде из России запчастей для армии - «Происшедствия Крыма»

Часть деталей для ремонта военной техники украинской армии действительно поступает контрабандными путями из Российской Федерации. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге, сообщают украинские СМИ.

Он также подтвердил, что ремонт военной техники значительно осложнен из-за продажи боевых машин до 2014 года. По словам Луценко, большинство узлов и агрегатов производятся исключительно Российской Федерацией.

«Наверное, ни для кого не секрет, что в последние годы большинство из этих запчастей украинский Оборонпром получает от волонтеров и предпринимателей, которые контрабандным способом доставляют их с территории Российской Федерации. Во время войны, для воюющей страны, я считаю это приемлемым» — заявил Луценко.

Ранее лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко потребовал создать в Верховной Раде следственную комиссию после сообщений в СМИ о хищениях в «Укроборонпроме». Депутат назвал их государственной изменой и заявил, что «за это Порошенко нужно расстрелять, если это правда».

Часть деталей для ремонта военной техники украинской армии действительно поступает контрабандными путями из Российской Федерации. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге, сообщают украинские СМИ. Он также подтвердил, что ремонт военной техники значительно осложнен из-за продажи боевых машин до 2014 года. По словам Луценко, большинство узлов и агрегатов производятся исключительно Российской Федерацией. «Наверное, ни для кого не секрет, что в последние годы большинство из этих запчастей украинский Оборонпром получает от волонтеров и предпринимателей, которые контрабандным способом доставляют их с территории Российской Федерации. Во время войны, для воюющей страны, я считаю это приемлемым» — заявил Луценко. Ранее лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко потребовал создать в Верховной Раде следственную комиссию после сообщений в СМИ о хищениях в «Укроборонпроме». Депутат назвал их государственной изменой и заявил, что «за это Порошенко нужно расстрелять, если это правда».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика