В проект «Демография» в Крыму вложат 21 млрд рублей - «Деньги» » Новости Крыма

✔ В проект «Демография» в Крыму вложат 21 млрд рублей - «Деньги»


Проект «Демография» получит больше всего средств в рамках реализации национальных проектов на территории Республики Крым, сообщили журналистам в пресс-службе главы республики Сергея Аксенова по итогам его встречи с зампредседателя Совета министров — министром финансов республики Ириной Кивико.


ТАСС слова И.Кивико.

На проект «Жилье и городская среда» выделяется 6,4 млрд рублей, «Малое и среднее предпринимательство» — 3,1 млрд рублей, «Производительность труда и поддержка занятости» — 2,4 млрд рублей, «Цифровая экономика» — 1,2 млрд рублей, «Экология» — 1,6 млрд рублей, «Образование» — 2 млрд рублей.


На реализацию нацпроектов будут выделены 40 млрд рублей из федерального бюджета, 33,3 млрд рублей — из республиканского, из внебюджетных источников — 3,1 млрд рублей, государственных внебюджетных фондов РФ — 800 млн рублей.


В 2019 году средства федерального бюджета будут выделены в размере 9,42 млрд рублей, из бюджета Республики Крым — 3,16 млрд рублей.


На что пойдут средства


Вице-премьер крымского правительства отметила, что, в частности, в рамках нацпроекта «Демография» планируется достигнуть увеличения продолжительности здоровой жизни до 67 лет, увеличения коэффициента рождаемости до 1,8, предоставления поддержки 28 тысячам семей с детьми, создания 17,6 тысячи дополнительных мест в детских садах.


В проект «Здравоохранение» входят несколько региональных проектов: развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, борьба с онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, обеспечение медицинскими кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении.


Проект «Жилье и городская среда» предполагает достичь таких целевых показателей, как сокращение непригодного жилья в девяти муниципальных образованиях и предоставление для расселения 11,6 тысячи кв.метров аварийного жилого фонда в Армянске, Белогорске, Керчи, Евпатории, Первомайском сельском поселении, Саках, Симферополе, Ялте, Красноперекопске.


В рамках проекта «Экология» планируются рекультивация двух объектов твердых бытовых коммунальных объектов (Судак и Белогорск), 86,2% населения будет обеспечено качественной питьевой водой, будет увеличена площадь лесовосстановления и лесоразведения на площади 1,6 тысячи га, а также расчищены участки 12 русел рек протяженностью около 40 км.


По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести 39% дорог к нормативным требованиям, а в городских агломерациях — не менее 85%. Как результат ожидается сокращение количества мест концентрации ДТП в два раза, количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на автомобильных дорогах увеличить в 2,1 раза.


Проект «Демография» получит больше всего средств в рамках реализации национальных проектов на территории Республики Крым, сообщили журналистам в пресс-службе главы республики Сергея Аксенова по итогам его встречи с зампредседателя Совета министров — министром финансов республики Ириной Кивико. ТАСС слова И.Кивико. На проект «Жилье и городская среда» выделяется 6,4 млрд рублей, «Малое и среднее предпринимательство» — 3,1 млрд рублей, «Производительность труда и поддержка занятости» — 2,4 млрд рублей, «Цифровая экономика» — 1,2 млрд рублей, «Экология» — 1,6 млрд рублей, «Образование» — 2 млрд рублей. На реализацию нацпроектов будут выделены 40 млрд рублей из федерального бюджета, 33,3 млрд рублей — из республиканского, из внебюджетных источников — 3,1 млрд рублей, государственных внебюджетных фондов РФ — 800 млн рублей. В 2019 году средства федерального бюджета будут выделены в размере 9,42 млрд рублей, из бюджета Республики Крым — 3,16 млрд рублей. На что пойдут средства Вице-премьер крымского правительства отметила, что, в частности, в рамках нацпроекта «Демография» планируется достигнуть увеличения продолжительности здоровой жизни до 67 лет, увеличения коэффициента рождаемости до 1,8, предоставления поддержки 28 тысячам семей с детьми, создания 17,6 тысячи дополнительных мест в детских садах. В проект «Здравоохранение» входят несколько региональных проектов: развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями, борьба с онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, обеспечение медицинскими кадрами, создание единого цифрового контура в здравоохранении. Проект «Жилье и городская среда» предполагает достичь таких целевых показателей, как сокращение непригодного жилья в девяти муниципальных образованиях и предоставление для расселения 11,6 тысячи кв.метров аварийного жилого фонда в Армянске, Белогорске, Керчи, Евпатории, Первомайском сельском поселении, Саках, Симферополе, Ялте, Красноперекопске. В рамках проекта «Экология» планируются рекультивация двух объектов твердых бытовых коммунальных объектов (Судак и Белогорск), 86,2% населения будет обеспечено качественной питьевой водой, будет увеличена площадь лесовосстановления и лесоразведения на площади 1,6 тысячи га, а также расчищены участки 12 русел рек протяженностью около 40 км. По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести 39% дорог к нормативным требованиям, а в городских агломерациях — не менее 85%. Как результат ожидается сокращение количества мест концентрации ДТП в два раза, количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на автомобильных дорогах увеличить в 2,1 раза.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика