Не попадайтесь на уловки поддельных сайтов - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Не попадайтесь на уловки поддельных сайтов - «Деньги»


Адрес настоящего официального сайта Пенсионного фонда России — pfrf.ru! А неофициальные сайты, вероятнее всего, оказывают сомнительные услуги за деньги.


Не попадайтесь на уловки поддельных сайтов - «Деньги»

pfrf.ru

Адрес настоящего официального сайта Пенсионного фонда России — pfrf.ru! А неофициальные сайты, вероятнее всего, оказывают сомнительные услуги за деньги.


Отделение Пенсионного фонда России по Севастополю предупреждает о распространении в интернете так называемых «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России», через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах, а также оказываются сомнительные услуги.


Узнать мошеннические сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону, используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР: элементы меню, разделы, символику фонда.


Плохо структурированная организация сайтов-подделок и наличие большого количества рекламных баннеров сильно осложняют восприятие информации. Это сделано намеренно, чтобы растерявшийся пенсионер обратился за помощью в онлайн-чат с неким «пенсионным юристом», который предложит разобраться со всеми вопросами. Для решения проблемы человеку практически сразу предложат оставить контактный номер телефона. Через некоторое время на него позвонят с предложением обратиться в «правовой центр поддержки», где помогут с оформлением причитающихся выплат. В итоге такая помощь окажется платной, о чем будет сказано далеко не сразу, а обещанных выплат в действительности не существует.


Ни один из подобных сайтов не имеет к ПФР никакого отношения. Ни в коем случае не оставляйте на них данные банковских карт, номер СНИЛС и т.д., а также не переводите деньги мошенникам ни под каким предлогом.


Официальную информацию обо всех выплатах ПФР общего характера можно получить на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru, а также в центре консультирования ПФР по номеру 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный из всех регионов России) или через сервис онлайн-консультанта.


Адрес настоящего официального сайта Пенсионного фонда России — pfrf.ru! А неофициальные сайты, вероятнее всего, оказывают сомнительные услуги за деньги. pfrf.ru Адрес настоящего официального сайта Пенсионного фонда России — pfrf.ru! А неофициальные сайты, вероятнее всего, оказывают сомнительные услуги за деньги. Отделение Пенсионного фонда России по Севастополю предупреждает о распространении в интернете так называемых «неофициальных сайтов Пенсионного фонда России», через которые транслируется недостоверная информация о пенсионных и социальных выплатах, а также оказываются сомнительные услуги. Узнать мошеннические сайты несложно, в большинстве случаев они сделаны по одному шаблону, используют многочисленные заимствования с официального сайта ПФР: элементы меню, разделы, символику фонда. Плохо структурированная организация сайтов-подделок и наличие большого количества рекламных баннеров сильно осложняют восприятие информации. Это сделано намеренно, чтобы растерявшийся пенсионер обратился за помощью в онлайн-чат с неким «пенсионным юристом», который предложит разобраться со всеми вопросами. Для решения проблемы человеку практически сразу предложат оставить контактный номер телефона. Через некоторое время на него позвонят с предложением обратиться в «правовой центр поддержки», где помогут с оформлением причитающихся выплат. В итоге такая помощь окажется платной, о чем будет сказано далеко не сразу, а обещанных выплат в действительности не существует. Ни один из подобных сайтов не имеет к ПФР никакого отношения. Ни в коем случае не оставляйте на них данные банковских карт, номер СНИЛС и т.д., а также не переводите деньги мошенникам ни под каким предлогом. Официальную информацию обо всех выплатах ПФР общего характера можно получить на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru, а также в центре консультирования ПФР по номеру 8-800-600-44-44 (звонок бесплатный из всех регионов России) или через сервис онлайн-консультанта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика