Суррогатным алкоголем торговали через социальные сети - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Суррогатным алкоголем торговали через социальные сети - «Происшествия»


В Севастополе предъявлено обвинение двум местным жителям по факту изготовления и продажи поддельной водки и коньяка.


Суррогатным алкоголем торговали через социальные сети - «Происшествия»

СК России по Севастополю
В автомобилях бутлегеров обнаружена спиртосодержащая жидкость

СК России по Севастополю
Свой «коньяк» и «водку» подельники рекламировали в соцсетях

В Севастополе предъявлено обвинение двум местным жителям по факту изготовления и продажи поддельной водки и коньяка.


После нескольких проверочных закупок напарники были задержаны. В ходе проведенного обыска в гараже, по месту жительства, а также в их автомобилях обнаружена спиртосодержащая жидкость. Всего — свыше тонны суррогата, который мужчины продавали под видом водки и коньяка, рекламируя свой товар через социальные сети.


В настоящее время фигурантам уголовного дела следствием предъявлено обвинение. Им вменяется производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).


Преступление выявлено во взаимодействии с УБЭПиПК УМВД России по Севастополю и УФСБ. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников пресечено дальнейшее проникновение на подпольный рынок города товара, опасного для жизни жителей Севастополя.


Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.


В Севастополе предъявлено обвинение двум местным жителям по факту изготовления и продажи поддельной водки и коньяка. СК России по Севастополю В автомобилях бутлегеров обнаружена спиртосодержащая жидкость СК России по Севастополю Свой «коньяк» и «водку» подельники рекламировали в соцсетях В Севастополе предъявлено обвинение двум местным жителям по факту изготовления и продажи поддельной водки и коньяка. После нескольких проверочных закупок напарники были задержаны. В ходе проведенного обыска в гараже, по месту жительства, а также в их автомобилях обнаружена спиртосодержащая жидкость. Всего — свыше тонны суррогата, который мужчины продавали под видом водки и коньяка, рекламируя свой товар через социальные сети. В настоящее время фигурантам уголовного дела следствием предъявлено обвинение. Им вменяется производство, хранение и перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ). Преступление выявлено во взаимодействии с УБЭПиПК УМВД России по Севастополю и УФСБ. Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников пресечено дальнейшее проникновение на подпольный рынок города товара, опасного для жизни жителей Севастополя. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика