Дело отчима, насиловавшего падчериц передано в суд - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Дело отчима, насиловавшего падчериц передано в суд - «Происшествия»


В Севастополе местный житель предстанет перед судом за совершение половых преступлениях в отношении дочерей двух своих сожительниц.


В Севастополе местный житель предстанет перед судом за совершение половых преступлениях в отношении дочерей двух своих сожительниц.


Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ленинского района, обвиняемого в совершении трех эпизодов изнасилования девочки, не достигшей 14-летнего возраста и трех эпизодов совершения иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).


Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что на протяжении 2017 года мужчина, проживая в квартире с местной жительницей, в ее отсутствие совершал изнасилования и иные насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери, не достигшей 14-летнего возраста.


Запуганная девочка все же рассказала о происходящем маме, однако та не поверила словам против своего сожителя. Заявление о преступлении в отношении ребенка в правоохранительные органы подала бабушка девочки.


В ходе следствия ужасающие факты подтвердились, а следователи, проверяя круг общения и образ жизни злоумышленника, установили еще два эпизода совершения иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Речь идет о дочке другой сожительницы, с которой он совместно проживал в 2013 году.


По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В ходе следствия проведен большой объем работы, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы в отношении злоумышленника, посягнувшего на половую неприкосновенность несовершеннолетних.


В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд, сообщила пресс-служба Следственного комитета.


Следственное управление настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, не игнорировать их слова. Сексуальное насилие в семье — это латентный вид преступления, который может скрываться и замалчиваться годами. Матери порой считают, что дочки наговаривают на отчимов из-за ревности. И выявляются ужасающие факты благодаря педагогам, которые замечают угнетенное и подавленное состояние ребенка в школе, бдительным соседям или знакомым, которые прислушиваются к детям.


Телефонная линия следственного управления «Ребенок в опасности»: 123 (круглосуточно).
Телефон доверия следственного управления:+7 (8692) 53-13-16 (круглосуточно).
Телефон дежурного по следственному управлению: +7 (978) 936-80-52 (круглосуточно).


В Севастополе местный житель предстанет перед судом за совершение половых преступлениях в отношении дочерей двух своих сожительниц. В Севастополе местный житель предстанет перед судом за совершение половых преступлениях в отношении дочерей двух своих сожительниц. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ленинского района, обвиняемого в совершении трех эпизодов изнасилования девочки, не достигшей 14-летнего возраста и трех эпизодов совершения иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Следственным отделом по Ленинскому району установлено, что на протяжении 2017 года мужчина, проживая в квартире с местной жительницей, в ее отсутствие совершал изнасилования и иные насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери, не достигшей 14-летнего возраста. Запуганная девочка все же рассказала о происходящем маме, однако та не поверила словам против своего сожителя. Заявление о преступлении в отношении ребенка в правоохранительные органы подала бабушка девочки. В ходе следствия ужасающие факты подтвердились, а следователи, проверяя круг общения и образ жизни злоумышленника, установили еще два эпизода совершения иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Речь идет о дочке другой сожительницы, с которой он совместно проживал в 2013 году. По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия проведен большой объем работы, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы в отношении злоумышленника, посягнувшего на половую неприкосновенность несовершеннолетних. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд, сообщила пресс-служба Следственного комитета. Следственное управление настоятельно обращается к родителям с просьбой чаще беседовать со своими детьми на доверительные темы, не игнорировать их слова. Сексуальное насилие в семье — это латентный вид преступления, который может скрываться и замалчиваться годами. Матери порой считают, что дочки наговаривают на отчимов из-за ревности. И выявляются ужасающие факты благодаря педагогам, которые замечают угнетенное и подавленное состояние ребенка в школе, бдительным соседям или знакомым, которые прислушиваются к детям. Телефонная линия следственного управления «Ребенок в опасности»: 123 (круглосуточно). Телефон доверия следственного управления: 7 (8692) 53-13-16 (круглосуточно). Телефон дежурного по следственному управлению: 7 (978) 936-80-52 (круглосуточно).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика