В пгт. Приморский прошел киновечер, посвящённый 100-летию советского и российского кино - «Новости Феодосии» » Новости Крыма

✔ В пгт. Приморский прошел киновечер, посвящённый 100-летию советского и российского кино - «Новости Феодосии»



В пгт. Приморский прошел киновечер, посвящённый 100-летию советского и российского кино - «Новости Феодосии»

27 августа 2019 года исполнилось 100 лет празднику, который назывался Днём советского кино, а ныне зовётся Днём российского кино.

Патриотический клуб «Малая родина» ДК «Бриз» в пгт. Приморский уже несколько лет проводит в этот день киновечера, в которых рассказывается об истории создания фильмов в Феодосии и в Приморском, о феодосийцах и приморчанах, участвовавших в съёмках художественных фильмов. Рассказы сопровождаются показом кинофрагментов. Также демонстрируются фильмы о заводе «Море» и о посёлке.

В этом году киновечер прошёл в Приморском Центре реабилитации пенсионеров. Перед зрителями выступили: и. о. директора центра Виктория Тюрина и руководитель клуба «Малая родина» Михаил Облётов.

Виктория Вадимовна сама в своё время участвовала в съёмках некоторых известных фильмов, среди которых – сериалы «Брежнев» и «Фурцева». Об участии в съёмках она и рассказала присутствующим.

Михаил Аркадьевич рассказал о появлении кино в Феодосии в начале ХХ века, о первых кинотеатрах города, а также рассказал о своей знаменитой коллекции фильмов, снятых в нашем городе. Коллекция насчитывает уже более 120 художественных фильмов и сериалов. А ещё о Феодосии и в Феодосии было снято несколько десятков документальных фильмов. А ещё есть фильмы, снятые в других городах, но в которых снимались феодосийцы… Но самыми уникальными фильмами своей коллекции Михаил Облётов считает фильмы, снятые в посёлке Приморский и на заводе «Море», а также его собственные фильмы, снятые на домашней киностудии «Студия О».

Зрители на вечере посмотрели фрагменты из фильмов «Друзья и годы», «Спортлото-82», «Цена возврата», «Здравия желаю!», «Время танцора», «Фурцева», «Дикая собака динго» и «Там, где ты». Также были полностью показаны фильмы о заводе «Море» и о приморчанах: «Героям войны и труда» и «И была степь…»


27 августа 2019 года исполнилось 100 лет празднику, который назывался Днём советского кино, а ныне зовётся Днём российского кино. Патриотический клуб «Малая родина» ДК «Бриз» в пгт. Приморский уже несколько лет проводит в этот день киновечера, в которых рассказывается об истории создания фильмов в Феодосии и в Приморском, о феодосийцах и приморчанах, участвовавших в съёмках художественных фильмов. Рассказы сопровождаются показом кинофрагментов. Также демонстрируются фильмы о заводе «Море» и о посёлке. В этом году киновечер прошёл в Приморском Центре реабилитации пенсионеров. Перед зрителями выступили: и. о. директора центра Виктория Тюрина и руководитель клуба «Малая родина» Михаил Облётов. Виктория Вадимовна сама в своё время участвовала в съёмках некоторых известных фильмов, среди которых – сериалы «Брежнев» и «Фурцева». Об участии в съёмках она и рассказала присутствующим. Михаил Аркадьевич рассказал о появлении кино в Феодосии в начале ХХ века, о первых кинотеатрах города, а также рассказал о своей знаменитой коллекции фильмов, снятых в нашем городе. Коллекция насчитывает уже более 120 художественных фильмов и сериалов. А ещё о Феодосии и в Феодосии было снято несколько десятков документальных фильмов. А ещё есть фильмы, снятые в других городах, но в которых снимались феодосийцы… Но самыми уникальными фильмами своей коллекции Михаил Облётов считает фильмы, снятые в посёлке Приморский и на заводе «Море», а также его собственные фильмы, снятые на домашней киностудии «Студия О». Зрители на вечере посмотрели фрагменты из фильмов «Друзья и годы», «Спортлото-82», «Цена возврата», «Здравия желаю!», «Время танцора», «Фурцева», «Дикая собака динго» и «Там, где ты». Также были полностью показаны фильмы о заводе «Море» и о приморчанах: «Героям войны и труда» и «И была степь…»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика