Киев в третий раз проигнорировал разведение сил у Золотого - Дейнего - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев в третий раз проигнорировал разведение сил у Золотого - Дейнего - «Происшедствия Крыма»


Киев в третий раз проигнорировал разведение сил у Золотого - Дейнего - «Происшедствия Крыма»

Третья попытка ЛНР возобновить разведение сил и средств на участке в Золотом снова была проигнорирована украинской стороной.

Мы исчерпали все возможности, которые нам предоставил согласованный 1 октября в Минске план-график возобновления обязательств сторон по разведению сил и средств. Три дня предусматривал этот план-график на возобновление разведения, трижды в согласованное всеми время, 12.00, мы заявляли свою готовность и запускали белые сигнальные ракеты при мониторинге и содействии СММ ОБСЕ. И трижды никаких ответных действий украинской стороны не видели ни мы, ни наблюдатели СММ ОБСЕ. Не было и никаких предложений украинской стороны о переносе даты или времени возобновления разведения, никаких попыток договориться.

Выполнение разведения сил и средств, в том числе и его возобновление в соответствии с планом-графиком, это процесс синхронный, ЛНР и Украина должны были одновременно симметрично предпринимать шаги по восстановлению ситуации, в том числе по запуску сигнальных ракет, обозначающих готовность и начало процесса устранения нарушений на участках разведения.

Проигнорировав в третий раз наши попытки приступить одновременно и симметрично к возобновлению разведения, Украина де-факто сорвала выполнение согласованного на предыдущем заседании Контактной группы плана-графика.
Мы по-прежнему готовы обсуждать вопросы возобновления разведения с украинской стороной, но если вчера-позавчера какие-либо трудности по выполнению обязательств могли обсуждаться в процессе организации синхронного выполнения согласованного плана-графика, то сегодня, когда три дня, отведённые на выполнение отвода войск и вооружений потеряны по вине Киева, нам остается лишь возвратиться к обсуждению возможной даты выполнения плана-графика возобновления разведения уже на ближайшем заседании Контактной группы в Минске, которое запланировано через несколько дней, 15 октября.

Мы готовы согласовать новую дату начала реализации плана-графика. Но любые попытки Украины до согласования новой даты предпринимать какие-либо односторонние действия на участке разведения будем воспринимать как нарушение достигнутых в Минске договорённостей, как провокацию, направленную на блокирование переговорных усилий по вопросу разведения сил и средств на линии разграничения сторон.

Владислав Дейнего,

Министр иностранных дел ЛНР,
уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах

Третья попытка ЛНР возобновить разведение сил и средств на участке в Золотом снова была проигнорирована украинской стороной. Мы исчерпали все возможности, которые нам предоставил согласованный 1 октября в Минске план-график возобновления обязательств сторон по разведению сил и средств. Три дня предусматривал этот план-график на возобновление разведения, трижды в согласованное всеми время, 12.00, мы заявляли свою готовность и запускали белые сигнальные ракеты при мониторинге и содействии СММ ОБСЕ. И трижды никаких ответных действий украинской стороны не видели ни мы, ни наблюдатели СММ ОБСЕ. Не было и никаких предложений украинской стороны о переносе даты или времени возобновления разведения, никаких попыток договориться. Выполнение разведения сил и средств, в том числе и его возобновление в соответствии с планом-графиком, это процесс синхронный, ЛНР и Украина должны были одновременно симметрично предпринимать шаги по восстановлению ситуации, в том числе по запуску сигнальных ракет, обозначающих готовность и начало процесса устранения нарушений на участках разведения. Проигнорировав в третий раз наши попытки приступить одновременно и симметрично к возобновлению разведения, Украина де-факто сорвала выполнение согласованного на предыдущем заседании Контактной группы плана-графика. Мы по-прежнему готовы обсуждать вопросы возобновления разведения с украинской стороной, но если вчера-позавчера какие-либо трудности по выполнению обязательств могли обсуждаться в процессе организации синхронного выполнения согласованного плана-графика, то сегодня, когда три дня, отведённые на выполнение отвода войск и вооружений потеряны по вине Киева, нам остается лишь возвратиться к обсуждению возможной даты выполнения плана-графика возобновления разведения уже на ближайшем заседании Контактной группы в Минске, которое запланировано через несколько дней, 15 октября. Мы готовы согласовать новую дату начала реализации плана-графика. Но любые попытки Украины до согласования новой даты предпринимать какие-либо односторонние действия на участке разведения будем воспринимать как нарушение достигнутых в Минске договорённостей, как провокацию, направленную на блокирование переговорных усилий по вопросу разведения сил и средств на линии разграничения сторон. Владислав Дейнего, Министр иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика