В русском Севастополе снова спускают на воду уникальные плавкраны - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В русском Севастополе снова спускают на воду уникальные плавкраны - «Экономика Крыма»


В русском Севастополе снова спускают на воду уникальные плавкраны - «Экономика Крыма»

На стапеле Севастопольского морского завода» Центра судоремонта «Звездочка» (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию» состоялась церемония спуска на воду понтона плавучего полноповоротного несамоходного крана «ПК-400 «Севастополь».

Строительство плавучих кранов в городе Севастополе не велось более 15 лет. Поэтому, спуск на воду понтона является значимым событием не только для работников Севморзавода и Центрального конструкторского бюро «Коралл», но и для всех жителей города, ныне и ранее задействованных в отрасли судостроения и судоремонта, - было отмечено в ходе торжественной части мероприятия.

«Уже есть и второй заказ на плавкран грузоподъемностью до 700 тонн. Самое главное, что счет пойдет на десятки, а скорей всего и на сотни заказов, потому что Севморзавод обладает достаточными компетенциями. Я думаю, он их и восстановит, и нарастит – по строительству самых современных судов различного класса и типов. Будут предприниматься меры, чтобы загружать не только Севморзавод, а также судостроительные предприятия Крыма», – соответствующими заказами, как гражданскими, так и военными», – сообщил председатель совета директоров «Объединенной судостроительной корпорации» Георгий Полтавченко.

В ноябре 2017 года состоялась торжественная церемония по закладке плавучего крана «ПК-400 «Севастополь» для АО «Адмиралтейские верфи». Строительство данного судна осуществляется предприятием в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса».

Напомним, что на одной из старейших российских верфей, которая также является родоначальником отечественного плавкраностроения, с 50-х годов XX века было произведено более 70 плавкранов, подавляющее большинство из которых активно эксплуатируются до настоящего времени.

На стапеле Севастопольского морского завода» Центра судоремонта «Звездочка» (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию» состоялась церемония спуска на воду понтона плавучего полноповоротного несамоходного крана «ПК-400 «Севастополь». Строительство плавучих кранов в городе Севастополе не велось более 15 лет. Поэтому, спуск на воду понтона является значимым событием не только для работников Севморзавода и Центрального конструкторского бюро «Коралл», но и для всех жителей города, ныне и ранее задействованных в отрасли судостроения и судоремонта, - было отмечено в ходе торжественной части мероприятия. «Уже есть и второй заказ на плавкран грузоподъемностью до 700 тонн. Самое главное, что счет пойдет на десятки, а скорей всего и на сотни заказов, потому что Севморзавод обладает достаточными компетенциями. Я думаю, он их и восстановит, и нарастит – по строительству самых современных судов различного класса и типов. Будут предприниматься меры, чтобы загружать не только Севморзавод, а также судостроительные предприятия Крыма», – соответствующими заказами, как гражданскими, так и военными», – сообщил председатель совета директоров «Объединенной судостроительной корпорации» Георгий Полтавченко. В ноябре 2017 года состоялась торжественная церемония по закладке плавучего крана «ПК-400 «Севастополь» для АО «Адмиралтейские верфи». Строительство данного судна осуществляется предприятием в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Напомним, что на одной из старейших российских верфей, которая также является родоначальником отечественного плавкраностроения, с 50-х годов XX века было произведено более 70 плавкранов, подавляющее большинство из которых активно эксплуатируются до настоящего времени.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика