Паспорта РФ для жителей Донбасса – необходимость, - Хеннинг Цоц (ФОТО) - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Паспорта РФ для жителей Донбасса – необходимость, - Хеннинг Цоц (ФОТО) - «Общество Крыма»


Паспорта РФ для жителей Донбасса – необходимость, - Хеннинг Цоц (ФОТО) - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Даже в Европе начинают понимать, что решение о получении жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке стало необходимостью. Об этом на встрече немецких политиков с представителями Федерации профсоюзов ЛНР в Луганске заявил профессор из Германии, предприниматель, член национального форума представителей среднего предпринимательства Хеннинг Цоц.

"Я считаю, что решение о выдаче российских паспортов жителям Донбасса было принято с довольно практичной целью. Это была необходимость, потому что с паспортами ЛНР и ДНР, как мы знаем, невозможно далеко уехать", – отметил он.

"Это решение Российской Федерации упрощает многие вещи, поэтому я считаю его положительным. Я думаю, что невозможно игнорировать огромное количество людей, которые находятся практически в центре Европы. Это не приведет ни к каким хорошим последствиям", – подчеркнул Цоц.

Профессор добавил, что жители Германии практически не владеют информацией о реальном положении дел в Донбассе.

"Официальные немецкие СМИ дают мало информации о событиях в Республиках. Нужно очень интересоваться и приложить определенные усилия, чтобы найти нужную информацию", – пояснил он.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики.

МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации и совместно с Минкомсвязи - call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ. Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии доступны для жителей всех городов и районов Республики.

Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня 2019 года. Глава МВД России Владимир Колокольцев сообщал, что по состоянию на декабрь 2019 года около 125 тыс. жителей ЛНР и ДНР уже получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Фото Марина Сулименко / ЛИЦ




«Новоросс.info» - Даже в Европе начинают понимать, что решение о получении жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке стало необходимостью. Об этом на встрече немецких политиков с представителями Федерации профсоюзов ЛНР в Луганске заявил профессор из Германии, предприниматель, член национального форума представителей среднего предпринимательства Хеннинг Цоц. "Я считаю, что решение о выдаче российских паспортов жителям Донбасса было принято с довольно практичной целью. Это была необходимость, потому что с паспортами ЛНР и ДНР, как мы знаем, невозможно далеко уехать", – отметил он. "Это решение Российской Федерации упрощает многие вещи, поэтому я считаю его положительным. Я думаю, что невозможно игнорировать огромное количество людей, которые находятся практически в центре Европы. Это не приведет ни к каким хорошим последствиям", – подчеркнул Цоц. Профессор добавил, что жители Германии практически не владеют информацией о реальном положении дел в Донбассе. "Официальные немецкие СМИ дают мало информации о событиях в Республиках. Нужно очень интересоваться и приложить определенные усилия, чтобы найти нужную информацию", – пояснил он. Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики. МВД ЛНР в рамках совместного проекта с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило электронную очередь на оформление паспортов Республики и Российской Федерации и совместно с Минкомсвязи - call-центр для информирования жителей ЛНР о готовности паспорта РФ. Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии доступны для жителей всех городов и районов Республики. Первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта 14 июня 2019 года. Глава МВД России Владимир Колокольцев сообщал, что по состоянию на декабрь 2019 года около 125 тыс. жителей ЛНР и ДНР уже получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Фото Марина Сулименко / ЛИЦ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика