Новый медцентр в Симферополе досрочно подготовили к приему пациентов - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Новый медцентр в Симферополе досрочно подготовили к приему пациентов - «Новости Крыма»


Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко готов с 13 апреля в экстренных случаях выборочно принимать больных.

Общая готовность объекта составляет 99%, сообщил в ходе онлайн-пресс-конференции в Симферополе вице-премьер республики Евгений Кабанов.

«Сейчас идет работа по приемке всех ресурсов: свет, вода, газ. На сегодняшний день проект находится в финальной стадии экспертизы, мы планируем завтра получить заключение федеральной Главгосэкспертизы о приведении проекта в соответствие. Поэтому 13 апреля, возможно, еще де-юре больница не запустится, потому что там есть еще вопросы с поставкой иностранного оборудования. Но фактически, в случае острой эпидемиологической ситуации, больница после 13 числа сможет принимать больных пациентов, выборочно на каких-то этажах, где сейчас ведется установка аппаратов искусственного дыхания», – сказал Кабанов.

Вице-премьер уточнил, что в новом медицинском центре ведется установка 80 аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Про фактический запуск больницы я пока не готов сказать, это вопросы больше надо адресовать к министерству здравоохранения. Мы планируем в апреле полностью закончить все строительно-монтажные работы, генподрядчик обязуется привести все монтируемое, немонтируемое оборудование, и после этого будет процесс лицензирования, который будет лежать на плечах республиканского минздрава. В своей части могу сказать, что больница готова на 99%», – добавил Кабанов.



Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко готов с 13 апреля в экстренных случаях выборочно принимать больных. Общая готовность объекта составляет 99%, сообщил в ходе онлайн-пресс-конференции в Симферополе вице-премьер республики Евгений Кабанов. «Сейчас идет работа по приемке всех ресурсов: свет, вода, газ. На сегодняшний день проект находится в финальной стадии экспертизы, мы планируем завтра получить заключение федеральной Главгосэкспертизы о приведении проекта в соответствие. Поэтому 13 апреля, возможно, еще де-юре больница не запустится, потому что там есть еще вопросы с поставкой иностранного оборудования. Но фактически, в случае острой эпидемиологической ситуации, больница после 13 числа сможет принимать больных пациентов, выборочно на каких-то этажах, где сейчас ведется установка аппаратов искусственного дыхания», – сказал Кабанов. Вице-премьер уточнил, что в новом медицинском центре ведется установка 80 аппаратов искусственной вентиляции легких. «Про фактический запуск больницы я пока не готов сказать, это вопросы больше надо адресовать к министерству здравоохранения. Мы планируем в апреле полностью закончить все строительно-монтажные работы, генподрядчик обязуется привести все монтируемое, немонтируемое оборудование, и после этого будет процесс лицензирования, который будет лежать на плечах республиканского минздрава. В своей части могу сказать, что больница готова на 99%», – добавил Кабанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика