В России резко выросли продажи виагры - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В России резко выросли продажи виагры - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

Продажи виагры и аналогичных препаратов в российских аптеках в последние недели выросли на 40%.

Об этом свидетельствуют данные DSM Group, сообщили «Известия».

«За 11-13-ю недели года (9-29 марта) россияне приобрели в аптеках 781,3 тыс упаковок препаратов для борьбы с эректильной дисфункцией. Это на 44% больше, чем в то же время год назад, когда продажи виагры и дженериков составляли 544,3 тыс упаковок», – пишет издание.

В денежном выражении продажи выросли на 36% – до 759,7 млн рублей. В прошлом году эта сумма составила 549,9 млн рублей. Это связано с тем, что покупатели стали чаще отдавать предпочтения более дешевым препаратам.

Наибольший всплеск спроса на препараты против эректильной дисфункции пришелся на 12-ю неделю, зафиксировали аналитики. С 16 по 22 марта россияне покупали эти средства на 61% чаще (в натуральном выражении), чем год назад. На 11-й (9-15 марта) и 13-й (23-29 марта) неделях продажи виагры и аналогов препарата тоже росли – на 37% и 33% соответственно.

Президент Гильдии маркетологов Игорь Березин отметил, что рост продаж средств против эректильной дисфункции на 11-13-й неделях напрямую коррелирует с увеличением продаж презервативов за этот же период.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Крыма Продажи виагры и аналогичных препаратов в российских аптеках в последние недели выросли на 40%. Об этом свидетельствуют данные DSM Group, сообщили «Известия». «За 11-13-ю недели года (9-29 марта) россияне приобрели в аптеках 781,3 тыс упаковок препаратов для борьбы с эректильной дисфункцией. Это на 44% больше, чем в то же время год назад, когда продажи виагры и дженериков составляли 544,3 тыс упаковок», – пишет издание. В денежном выражении продажи выросли на 36% – до 759,7 млн рублей. В прошлом году эта сумма составила 549,9 млн рублей. Это связано с тем, что покупатели стали чаще отдавать предпочтения более дешевым препаратам. Наибольший всплеск спроса на препараты против эректильной дисфункции пришелся на 12-ю неделю, зафиксировали аналитики. С 16 по 22 марта россияне покупали эти средства на 61% чаще (в натуральном выражении), чем год назад. На 11-й (9-15 марта) и 13-й (23-29 марта) неделях продажи виагры и аналогов препарата тоже росли – на 37% и 33% соответственно. Президент Гильдии маркетологов Игорь Березин отметил, что рост продаж средств против эректильной дисфункции на 11-13-й неделях напрямую коррелирует с увеличением продаж презервативов за этот же период.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»