✔ Случаев, по которым можно покидать дом, стало больше - «Новости Крыма»
Матвей 15-апр, 12:13 193 Новости АРКИсходя из обращений граждан на «горячие линии» и в социальные сети, был расширен перечень случаев, позволяющих крымчанам покидать дом.
«Проанализировали тематику вопросов, поступающих на горячую линию, главам администраций муниципальных образований, в социальные сети. Наиболее частые вопросы: что делать, если место регистрации не совпадает с местом фактического проживания – как подтвердить; граждане 65+ интересуются, как себя вести, если нужно сходить в банк за пенсией, выйти за продуктами; выезд в другой населенный пункт к пожилым родственникам; выезд на дачу для кормления животных и проведения весенних работ; возможно ли возить на личном автомобиле супруга на работу; возможно ли оплачивать коммунальные услуги и приобретать детское питание не в ближайшем магазине к месту проживания; уход за инвалидами и пожилыми людьми, которые не являются родственниками; передвижение физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями для реализации сельхозпродукции на ярмарках и рынках», - сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасев.
Все эти случаи для крымчан не запрещены, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
«Все виды таких поездок сегодня разрешены, но при условии необходимости. Москва сделала пропуск по личным делам два раза в неделю, мы пока к такой черте не подошли. Но, тем не менее, от ближайших двух недель зависит, какая жесткость и длительность режима самоизоляции будет», - отметил он.
Исходя из обращений граждан на «горячие линии» и в социальные сети, был расширен перечень случаев, позволяющих крымчанам покидать дом. «Проанализировали тематику вопросов, поступающих на горячую линию, главам администраций муниципальных образований, в социальные сети. Наиболее частые вопросы: что делать, если место регистрации не совпадает с местом фактического проживания – как подтвердить; граждане 65 интересуются, как себя вести, если нужно сходить в банк за пенсией, выйти за продуктами; выезд в другой населенный пункт к пожилым родственникам; выезд на дачу для кормления животных и проведения весенних работ; возможно ли возить на личном автомобиле супруга на работу; возможно ли оплачивать коммунальные услуги и приобретать детское питание не в ближайшем магазине к месту проживания; уход за инвалидами и пожилыми людьми, которые не являются родственниками; передвижение физических лиц, которые не являются индивидуальными предпринимателями для реализации сельхозпродукции на ярмарках и рынках», - сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасев. Все эти случаи для крымчан не запрещены, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. «Все виды таких поездок сегодня разрешены, но при условии необходимости. Москва сделала пропуск по личным делам два раза в неделю, мы пока к такой черте не подошли. Но, тем не менее, от ближайших двух недель зависит, какая жесткость и длительность режима самоизоляции будет», - отметил он.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru