В интернатуру Медакадемии КФУ не добрали 10 человек - «Политика» » Новости Крыма

✔ В интернатуру Медакадемии КФУ не добрали 10 человек - «Политика»


На бюджетные места в интернатуру Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ) не добрали 10 человек.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам вступительной кампании, сообщила первый заместитель директора Медакадемии КФУ по учебно-методической работе Ирина Кляритская.

Она уточнила, что в ординатуре-интернатуре в эту вступительную кампанию были востребованы анестезиология, хирургические специальности и терапевтическое направление. «Но вот в интернатуре мы по бюджету еще не добрали 10 мест – это не много, - заверила она. - У нас еще есть время для того, чтобы заполнить эти места бюджетниками или перевести на эти места студентов, которые поступят на коммерческое направление».

В целом, по словам Кляритской, среди абитуриентов вуза в этом году были традиционно востребованы лечебное дело и стоматология. «И, в отличие от прошлых годов, также стала популярна и актуальна фармацевтика», - уточнила она.

В Медакадемию КФУ в этом году поступили только 70 иностранных студентов в основном с Украины и из Узбекистана.


На бюджетные места в интернатуру Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ) не добрали 10 человек. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам вступительной кампании, сообщила первый заместитель директора Медакадемии КФУ по учебно-методической работе Ирина Кляритская. Она уточнила, что в ординатуре-интернатуре в эту вступительную кампанию были востребованы анестезиология, хирургические специальности и терапевтическое направление. «Но вот в интернатуре мы по бюджету еще не добрали 10 мест – это не много, - заверила она. - У нас еще есть время для того, чтобы заполнить эти места бюджетниками или перевести на эти места студентов, которые поступят на коммерческое направление». В целом, по словам Кляритской, среди абитуриентов вуза в этом году были традиционно востребованы лечебное дело и стоматология. «И, в отличие от прошлых годов, также стала популярна и актуальна фармацевтика», - уточнила она. В Медакадемию КФУ в этом году поступили только 70 иностранных студентов в основном с Украины и из Узбекистана.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика