Субсидии для малого и среднего бизнеса - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Субсидии для малого и среднего бизнеса - «Феодосия»


Многие предприятия бизнеса пострадали из-за необходимости соблюдать меры борьбы с эпидемией короновирусной инфекции. Государство приняло решение поддержать малый и средний бизнес.
Вера Полякова

Субсидии для малого и среднего бизнеса


В Крыму более 18 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса подали заявки на получение помощи от государства. Часть субсидий уже выплачены. Всего в Крыму на помощь могут рассчитывать 22 тысячи предпринимателей. Субсидии предоставляются для частичной компенсации затрат, в том числе на сохранение знятости и оплаты труда работников предприятий в апреле и мае 2020 года. Размер субсидий составляет минимальный размер оплаты труда (12 130 рублей) на каждого работника. Для индивидуальных предпринимателей к числу работников добавляется один человек (сам предприниматель). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, ему полагается субсидия в размере 12 130 рублей.


Условия для получения субсидии:


- Заявитель должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 марта 2020 года, предприятие не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении его из реестра.


- Заявитель не должен иметь задолженности больше 3 тысяч рублей по налогам и страховым взносам на 1 марта 2020 года.


- Количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, должно составлять не менее 90% от количества работников в марте 2020 года, а также вовремя представлена отчетность в Пенсионный фонд за март 2020 года.


Подать заявку на субсидии можно на сайте Федеральной налоговой службы в электронной форме или по почте. Налоговый орган в течение трех дней примет решение и, если все необходимые условия соблюдены, Федеральное казначейство перечислит деньги на счет предпринимателя.


Многие предприятия бизнеса пострадали из-за необходимости соблюдать меры борьбы с эпидемией короновирусной инфекции. Государство приняло решение поддержать малый и средний бизнес. Вера Полякова Субсидии для малого и среднего бизнеса В Крыму более 18 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса подали заявки на получение помощи от государства. Часть субсидий уже выплачены. Всего в Крыму на помощь могут рассчитывать 22 тысячи предпринимателей. Субсидии предоставляются для частичной компенсации затрат, в том числе на сохранение знятости и оплаты труда работников предприятий в апреле и мае 2020 года. Размер субсидий составляет минимальный размер оплаты труда (12 130 рублей) на каждого работника. Для индивидуальных предпринимателей к числу работников добавляется один человек (сам предприниматель). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, ему полагается субсидия в размере 12 130 рублей. Условия для получения субсидии: - Заявитель должен быть включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 марта 2020 года, предприятие не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении его из реестра. - Заявитель не должен иметь задолженности больше 3 тысяч рублей по налогам и страховым взносам на 1 марта 2020 года. - Количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, должно составлять не менее 90% от количества работников в марте 2020 года, а также вовремя представлена отчетность в Пенсионный фонд за март 2020 года. Подать заявку на субсидии можно на сайте Федеральной налоговой службы в электронной форме или по почте. Налоговый орган в течение трех дней примет решение и, если все необходимые условия соблюдены, Федеральное казначейство перечислит деньги на счет предпринимателя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика