Крымские алкогольные компании уходят с полуострова - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крымские алкогольные компании уходят с полуострова - Лента новостей Крыма - «Экономика»


Крымские алкогольные компании уходят с полуострова - Лента новостей Крыма - «Экономика»
Ряд компаний-производителей подакцизной продукции покинули крымский алкогольный рынок, переводя свои производственные мощности в другие субъекты Российской Федерации.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Комитета Госсовета РК по экономической бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его словам, данное обстоятельство существенно снижает уровень доходов в бюджет от акцизного налога. «В предыдущие периоды у нас существовал достаточно неплохой опыт работы с производителями подакцизных, в частности, спиртосодержащих товаров. Около половины регионального бюджета формировалось за счет акциза. К сожалению, мы вынуждены признать, что данная программа на сегодняшний день не работает по причине противоречий законодательных инициатив региона и жесткого федерального законодательства в сфере обращения алкогольной продукции. Сегодня мы, к сожалению, вынуждены констатировать, что производственные мощности сворачиваются, некоторые компании переносят свои производства в регионы с более лояльным налоговым климатом», – сообщил В.Нахлупин.

В частности, по информации парламентария, некоторые крымские алкогольные компании перенесли часть своих мощностей в Республику Татарстан, которая «достаточно оперативно реагирует на запросы производителей данного вида продукции».

При этом В.Нахлупин отказался назвать эти компании.

Как сообщали Новости Крыма, крупнейший производитель вин в Крыму ФГУП «Массандра» не получит особых условий для ведения деятельности. Правительство РФ подготовило отрицательное заключение на законопроект, согласно которому предполагалось, в частности, освободить предприятие от уплаты акциза, необходимости наносить специальные марки на вина, а также предоставить право использовать сорта винограда, которые не включены в российский реестр, но применялись до присоединения Крыма к России.


Ряд компаний-производителей подакцизной продукции покинули крымский алкогольный рынок, переводя свои производственные мощности в другие субъекты Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Комитета Госсовета РК по экономической бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. По его словам, данное обстоятельство существенно снижает уровень доходов в бюджет от акцизного налога. «В предыдущие периоды у нас существовал достаточно неплохой опыт работы с производителями подакцизных, в частности, спиртосодержащих товаров. Около половины регионального бюджета формировалось за счет акциза. К сожалению, мы вынуждены признать, что данная программа на сегодняшний день не работает по причине противоречий законодательных инициатив региона и жесткого федерального законодательства в сфере обращения алкогольной продукции. Сегодня мы, к сожалению, вынуждены констатировать, что производственные мощности сворачиваются, некоторые компании переносят свои производства в регионы с более лояльным налоговым климатом», – сообщил В.Нахлупин. В частности, по информации парламентария, некоторые крымские алкогольные компании перенесли часть своих мощностей в Республику Татарстан, которая «достаточно оперативно реагирует на запросы производителей данного вида продукции». При этом В.Нахлупин отказался назвать эти компании. Как сообщали Новости Крыма, крупнейший производитель вин в Крыму ФГУП «Массандра» не получит особых условий для ведения деятельности. Правительство РФ подготовило отрицательное заключение на законопроект, согласно которому предполагалось, в частности, освободить предприятие от уплаты акциза, необходимости наносить специальные марки на вина, а также предоставить право использовать сорта винограда, которые не включены в российский реестр, но применялись до присоединения Крыма к России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика