Власти Крыма и Севастополя стали совладельцами "Генбанка" - «Экономика Крыма»

Глава правительства Крыма и губернатор Севастополя получили по 25% в уставном капитале банка “Генбанк” - сообщили в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.
Сергей Аксёнов уже заявил, что к началу осени правительство и банк подготовят программу и представят новые банковские продукты на общественные слушания.

" Программа будет реализована в части составления совместных продуктов, которые будут выпущены на финансовый рынок – это поддержка сельхозпроизводителей, малого и среднего бизнеса. Бюджетных затрат правительство Республики Крым и города Севастополя не несёт, рисков для подписания данного документа в отношении республиканского бюджета – нет. В данном случае мы уверены, что наша совместная работа будет строиться конструктивно и реально. Крымчане смогут получить новые банковские продукты в соответствии с требованиями времени", – сказал Глава республики.

Таким образом "Генбанк" стал первым банком, официально подконтрольным властям российского полуострова.

Ранее ряд СМИ сообщал, что под контролем главы Крыма и его окружения находится крупнейший банк Крыма - РНКБ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Глава правительства Крыма и губернатор Севастополя получили по 25% в уставном капитале банка “Генбанк” - сообщили в Управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым. Сергей Аксёнов уже заявил, что к началу осени правительство и банк подготовят программу и представят новые банковские продукты на общественные слушания.