В Херсонесе отметят День археолога - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Херсонесе отметят День археолога - «Культура»


В Севастополе празднование Дня археолога пройдет в субботу, 15 августа, на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». В этот день вход на территорию заповедника будет свободный.


В Херсонесе отметят День археолога - «Культура»

chersonesos-sev.ru
В День археолога в итальянском дворике Херсонеса актеры будут читать стихи
В Херсонесе отметят День археолога - «Культура»

Афиша дня археолога в Херсонесе

В Севастополе празднование Дня археолога пройдет в субботу, 15 августа, на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». В этот день вход на территорию заповедника будет свободный.


Посетителей праздника в Херсонесе ждут выставки, мастер-классы, познавательные викторины и конкурсы, показы реконструкций средневекового костюма и доспеха, а также праздничный концерт.


Выставки пройдут с 10.00 до 17.00. Посетители заповедника увидят выставку античных раритетов в лаборатории Паккарда «История, запечатленная в камне», выставку архивных материалов в зале голограмм «Херсонесский музей в годы Великой Отечественной войны», высткаву бронзовых издений из средневекового Херсонеса, которая расположится в выставочном зале у античного театра. В итальянском дворике будет проходить выставка фоторабот и картин «Художники и фотохудожники о Херсонесе».


Клуб исторической реконструкции «Генуя» планирует показ реконструкций средневекового костюма и доспеха. Во внутреннем дворике выставки «Херсонес в миниатюре» весь день будут проходить мастер-классы, а также познавательные викторины и конкурсы в рамках проекта «Древнегреческая школа».


Кроме этого, будут организованы эксклюзивные мини-экскурсии по отдельным памятникам городища: «Каменные стражи Херсонеса» (фортификация), «По главной улице Херсонеса», «В поисках святой купели» (Уваровская базилика), «Вода — источник жизни» (район водохранилища). Сбор групп в итальянском дворике в 14.00 и 16.00.


В 17.00 в итальянском дворике актеры Театра им.Луначарского будут читать стихи о Херсонесе.


В 19.00 в античном театре начнется праздничный концерт «Не предам Херсонеса» при участии севастопольских бардов, джаз-секстета под управлением Виктора Никулина и музыкального экипажа «Приморский парк», сообщает пресс-служба заповедника «Херсонес Таврический».


Вход на территорию заповедника 15 августа будет свободным.


В Севастополе празднование Дня археолога пройдет в субботу, 15 августа, на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». В этот день вход на территорию заповедника будет свободный. chersonesos-sev.ru В День археолога в итальянском дворике Херсонеса актеры будут читать стихи Афиша дня археолога в Херсонесе В Севастополе празднование Дня археолога пройдет в субботу, 15 августа, на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». В этот день вход на территорию заповедника будет свободный. Посетителей праздника в Херсонесе ждут выставки, мастер-классы, познавательные викторины и конкурсы, показы реконструкций средневекового костюма и доспеха, а также праздничный концерт. Выставки пройдут с 10.00 до 17.00. Посетители заповедника увидят выставку античных раритетов в лаборатории Паккарда «История, запечатленная в камне», выставку архивных материалов в зале голограмм «Херсонесский музей в годы Великой Отечественной войны», высткаву бронзовых издений из средневекового Херсонеса, которая расположится в выставочном зале у античного театра. В итальянском дворике будет проходить выставка фоторабот и картин «Художники и фотохудожники о Херсонесе». Клуб исторической реконструкции «Генуя» планирует показ реконструкций средневекового костюма и доспеха. Во внутреннем дворике выставки «Херсонес в миниатюре» весь день будут проходить мастер-классы, а также познавательные викторины и конкурсы в рамках проекта «Древнегреческая школа». Кроме этого, будут организованы эксклюзивные мини-экскурсии по отдельным памятникам городища: «Каменные стражи Херсонеса» (фортификация), «По главной улице Херсонеса», «В поисках святой купели» (Уваровская базилика), «Вода — источник жизни» (район водохранилища). Сбор групп в итальянском дворике в 14.00 и 16.00. В 17.00 в итальянском дворике актеры Театра им.Луначарского будут читать стихи о Херсонесе. В 19.00 в античном театре начнется праздничный концерт «Не предам Херсонеса» при участии севастопольских бардов, джаз-секстета под управлением Виктора Никулина и музыкального экипажа «Приморский парк», сообщает пресс-служба заповедника «Херсонес Таврический». Вход на территорию заповедника 15 августа будет свободным.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика