Учебный год в КФУ начался с сельскохозяйственной ярмарки - «Политика» » Новости Крыма

✔ Учебный год в КФУ начался с сельскохозяйственной ярмарки - «Политика»


Учебный год в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского начался неделей сельскохозяйственных ярмарок «Дары осени».

Об этом сообщили в пресс-центре университета.

«На ярмарке представлена продукция таких структурных подразделений федерального университета, как Академия биоресурсов и природопользования, Агропромышленного колледжа, а также крымских товаропроизводителей, сотрудничающих с Крымским федеральным университетом: Никитского ботанического сада, Крымской опытной станции садоводства и агрофирмы «Зеленогорск», - отметили в пресс-центре.

Инициатором проведения ярмарок выступил ректор КФУ Сергей Донич. Торговые ряды развернулись на базе Медицинской академии КФУ, переместятся в Таврическую академию и завершат ярмарочную неделю в Академии строительства и архитектуры.

По словам председателя профкома работников КФУ Любови Савченко, профсоюз университета полностью поддержал инициативу ректора.

«На ярмарке сотрудники и студенты ВУЗа могут приобрести мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты. Мы можем гарантировать, что все товары полностью безопасны, поскольку выращены без применения химикатов и пестицидов», - отметила она и добавила, что благодаря проведению подобного рода мероприятий значительно увеличивается интерес к местному товаропроизводителю, учитывая, что стоимость на 15-20% ниже среднерыночной.

«В рамках политики импортозамещения у крымских аграриев появился шанс заявить о себе в полную силу. Тем более, что на базе нашей Агроакадемии в ближайшее время стартует проект «Умная ферма», который предполагает создание современного животноводческого комплекса по выращиванию и выведению высокопродуктивного рогатого скота», - заключила председатель профкома.

На площадях Академии биоресурсов и природопользования КФУ развивается учебно-технологический центр животноводства с поголовьем крупного рогатого скота в 1,4 тыс голов. Лаборатория по переработке коровьего молока выпускает молоко, кефир, сметану, творог и масло. Учебно-технологический центр растениеводства выставил на ярмарку картофель, яблоки, сливы.

Агропромышленный колледж также представил на ярмарке овощную продукцию, а Крымская опытная станция садоводства - плодовые и ягодные культуры.

Агрофирма «Зеленогорск» - единственное в Крыму предприятие, производящее кумыс по классической технологии.


Учебный год в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского начался неделей сельскохозяйственных ярмарок «Дары осени». Об этом сообщили в пресс-центре университета. «На ярмарке представлена продукция таких структурных подразделений федерального университета, как Академия биоресурсов и природопользования, Агропромышленного колледжа, а также крымских товаропроизводителей, сотрудничающих с Крымским федеральным университетом: Никитского ботанического сада, Крымской опытной станции садоводства и агрофирмы «Зеленогорск», - отметили в пресс-центре. Инициатором проведения ярмарок выступил ректор КФУ Сергей Донич. Торговые ряды развернулись на базе Медицинской академии КФУ, переместятся в Таврическую академию и завершат ярмарочную неделю в Академии строительства и архитектуры. По словам председателя профкома работников КФУ Любови Савченко, профсоюз университета полностью поддержал инициативу ректора. «На ярмарке сотрудники и студенты ВУЗа могут приобрести мясную и молочную продукцию, овощи и фрукты. Мы можем гарантировать, что все товары полностью безопасны, поскольку выращены без применения химикатов и пестицидов», - отметила она и добавила, что благодаря проведению подобного рода мероприятий значительно увеличивается интерес к местному товаропроизводителю, учитывая, что стоимость на 15-20% ниже среднерыночной. «В рамках политики импортозамещения у крымских аграриев появился шанс заявить о себе в полную силу. Тем более, что на базе нашей Агроакадемии в ближайшее время стартует проект «Умная ферма», который предполагает создание современного животноводческого комплекса по выращиванию и выведению высокопродуктивного рогатого скота», - заключила председатель профкома. На площадях Академии биоресурсов и природопользования КФУ развивается учебно-технологический центр животноводства с поголовьем крупного рогатого скота в 1,4 тыс голов. Лаборатория по переработке коровьего молока выпускает молоко, кефир, сметану, творог и масло. Учебно-технологический центр растениеводства выставил на ярмарку картофель, яблоки, сливы. Агропромышленный колледж также представил на ярмарке овощную продукцию, а Крымская опытная станция садоводства - плодовые и ягодные культуры. Агрофирма «Зеленогорск» - единственное в Крыму предприятие, производящее кумыс по классической технологии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика